Принц Чарльз отчаянно пытается наладить отношения с принцем Гарри после скандального интервью

«Вы видите отца, который глубоко опечален тем, в каких отношениях он находится с сыном».

Legion Media Принц Чарльз и принц Гарри

В интервью Опре Уинфри 39-летняя Меган Маркл и 36-летний принц Гарри заявили, что их сын Арчи стал жертвой проявления расизма в королевской семье. Опасения вызывал цвет кожи наследника герцогов Сассекских. Из-за этого малыша еще до рождения лишили титула. А одним из сподвижников этой идеи, по слухам, был принц Чарльз. Правда, сам он отказался комментировать в СМИ ситуацию. Но, по всей видимости, всё же хочет наладить отношения с принцем Гарри и Меган Маркл.

Портал The Mail on Sunday сообщил, что Чарльз намерен связаться с сыном в течение нескольких недель и поговорить с ним «как отец, а не как государственный служащий». Наследник престола понимает, что ему необходимо поддерживать контакт с принцем Гарри, пока пропасть между ними не стала непреодолимой. 

«Вы видите отца, который глубоко опечален тем, в каких отношениях он находится с сыном. Он понимает, что ничего хорошего не случится, если борьба продолжится. Чарльз чувствует, что пришло время исцелиться, – сообщил источник. – Пришло время исправить разорванные отношения. Принц отчаянно хочет наладить контакт с сыном». В каком именно формате они будут общаться, незвестно, но скорее всего они свяжутся по видеозвонку или вступят в переписку.

Супруга принца Чарльза, герцогиня Корнуольская, в непростое время находится всегда рядом с мужем. «Она видит, как расстроен ее супруг. Ей очень хочется, чтобы всё встало на свои места», – сказал инсайдер.