Стало известно, как Елизавета II и принц Чарльз отреагировали на резкое высказывание принца Уильяма в адрес принца Гарри

Раскол в королевской семье нарастает.

Legion Media Принц Чарльз, Елизавета II, принц Уильям

В начале недели мир увидел скандальное интервью Меган Маркл и принца Гарри, которое они дали своей близкой подруге Опре Уинфри. В нем супруги сделали несколько откровенных заявлений, порочащих репутацию королевской семьи. Например, они признались, что их маленький сын Арчи стал жертвой расистских предубеждений со стороны Букингемского дворца и из-за этого не получил титул. 

Члены королевской семьи не торопились комментировать происходящее, оставив лишь дипломатичное и тщательно выверенное письменное обращение. Не стал отмалчиваться только принц Уильям. «Мы вообще не расистская семья», – ответил наследник престола репортеру Sky News. Он добавил, что еще не говорил со своим братом напрямую, но обязательно это сделает. Источники портала Daily Mail сообщают, что Елизавета II и принц Чарльз полностью поддерживают Уильяма в его стремлении выяснить все вопросы с Гарри и понять причину его громких заявлений. И это неудивительно. По слухам, инициатором лишения малыша Арчи королевских привилегий был принц Чарльз. Теперь, когда правда может вот-вот вскрыться, ему необходимо любыми путями защитить свою репутацию.

Ранее в западных СМИ писали, что принцы Уильям и Гарри несмотря на большие разногласия готовы «плечом к плечу» стоять на открытии статуи принцессы Дианы этим летом. «Напряженность несомненно высока, но они оба понимают, что важно отложить любые разногласия в сторону, по крайней мере, ради церемонии. Определенно есть ощущение, что оба лагеря готовы собраться вместе и выступить единым фронтом по такому особому случаю», – заявил источник, близкий к королевской семье.