Расследование скандального интервью принцессы Дианы прекращено

«Никаких дальнейших действий предпринято не будет».

Legion Media Принцесса Диана

4 марта британские правоохранительные органы заявили, что больше не будут заниматься расследованием скандального интервью принцессы Дианы. По их мнению, это нецелесообразно. Об этом заявляет издание ET Canada со ссылкой на командира полиции Алекса Мюррея.

«Не так давно в службу столичной полиции поступило письмо с обвинениями в незаконной деятельности в связи с документальным интервью принцессы Дианы в 1995 году. После тщательного расследования и с учетом полученных нами рекомендаций мы пришли к выводу, что возбуждать уголовное дело по этим обвинениям нецелесообразно. Никаких дальнейших действий предпринято не будет», – сказал он. 

В ноябре прошлого года брат принцессы Дианы, 56-летний Чарльз Спенсер, выступил с заявлением, в котором обвинил ВВС в том, что они обманули его сестру. По его словам, она давала скандальное интервью Мартина Баширу под давлением. Журналисты запугали ее ложными сведениями о предательствах в королевской семье. В беседе с Мартином Баширом, показанной в рамках программы Panorama, мама принцев Уильяма и Гарри обронила самую знаменитую фразу о своем разводе с принцем Чарльзом: «В этом браке нас было трое».