У королевы Елизаветы появились новые питомцы после госпитализации принца Филиппа

Монарху нужна поддержка в эти непростые времена.

REX / Shutterstock Королева Елизавета

Даже Елизавете II, отличающейся завидным хладнокровием, сейчас приходится непросто. 94-летняя королева почти год изолируется в Виндзорском замке, где полностью отрезана от мира: с детьми, внуками и правнуками она общается исключительно по видеосвязи. После того, как 99-летний принц Филипп был госпитализирован из-за инфекции и обострившегося заболевания сердца (недавно он перенес операцию), глава монаршей семьи осталась совсем одна. Поднять ее боевой дух было доверено одним из самых умилительных существ на планете — щенкам корги!

Королева является большой поклонницей собак этой породы, однако несколько лет назад она отказалась от их разведения из-за своего возраста: Елизавета не хочет, чтобы коротколапки стали обузой для других членов семьи. В декабре из Букингемского дворца пришла печальная новость: ушел из жизни дорги (помесь таксы и корги) по кличке Вулкан. Так, у королевы остался только один пушистый любимец — дорги Кэнди, поэтому она согласилась принять в семью еще двоих малышей.

«Говорят, они оба приносят много шума и энергии в замок, пока Филипп в больнице. Они пробыли там всего пару недель, но уже всех очаровали и обжились в замке», — рассказал инсайдер The Sun. Имена щенков пока не раскрываются. Отмечается, что королева «наслаждается» новой компанией.