Алек Болдуин удалился из соцсетей после выпада в сторону Джиллиан Андерсон

Актер и его жена никак не выберутся из череды скандалов.

Instagram Алек Болдуин, Джиллиан Андерсон

62-летний обладатель «Золотого Глобуса» заявил, что не собирается возвращаться в твиттер после критики, обрушившейся на него из-за неудачной шутки о Джиллиан Андерсон. Алек Болдуин поделился статьей CNN, в которой говорилось о том, что американский акцент актрисы шокировал некоторых зрителей премии «Золотой Глобус», потому что обычно она так не говорит. Звезда «Короны» родилась в США, но долгое время жила в Великобритании, где и начала говорить как истинная англичанка.

«Переменчивый акцент? Звучит… очень интересно», — прокомментировал Алек статью. Его отсылка очевидна для тех, кто в курсе большого скандала с происхождением супруги актера, 37-летней Хиларии Болдуин. Инструктор по йоге всегда делала акцент на своих испанских корнях и разговаривала соответствующе. В одном из интервью она даже «забыла». как будет «огурец» по-английски. В конце прошлого года в сети выяснили, что Хилария на самом деле родилась в Бостоне в американской семье, которая просто очень часто ездила в Испанию.

Пользователи сети не оценили шутку Болдуина и своей критикой привели его в ярость. «Я просто написал: «О, это интересно». Но конечно же, в твиттере не умеют в иронию — в США вообще больше нельзя иронизировать, потому что теперь это очень напряженное и неприятное место», — высказался Алек перед удалением своего аккаунта.

Недавно актер и его жена объявили о рождении шестого ребенка — дочери Люсии. Подробности ее появления на свет супруги держат в секрете, хотя их жаждут все их поклонники. Дело в том, что пятого наследника, малыша Эду, Хилария родила в сентябре прошлого года.