Супруга принца Чарльза рассказала о состоянии его 99-летнего отца, принца Филиппа

«В любой момент ему может стать хуже».

@volkonskaya.reshetova Герцогиня Корнуольская и принц Филипп

Королевская семья, да и весь мир, уже больше двух недель пристально следят за здоровьем принца Филиппа, которому этим летом исполнится сто лет. Сначала герцог Эдинбургский, супруг Елизаветы II, поступил в больницу короля Эдуарда VII, где он проходил лечение от инфекции. Какой именно, Букингемский дворец не сообщил. После этого планировалось, что он отправится домой, однако его перевели в другой госпиталь, который специализируется на кардиологии и онкологии.

Многие члены королевской семьи уже высказались в поддержку принца Филиппа, а его старший сын, принц Чарльз, навестил отца в больнице. На этот раз о здоровье герцога Эдинбургского рассказала Камилла, герцогиня Корнуольская. Она заявила, что супруг королевы «постепенно поправляется, но в любой момент ему может стать хуже». «Мы живем, скрестив пальцы», – добавила она. Ее слова приводит новостная служба ITV.

Напомним, герцог Эдинбургский был госпитализирован 16 февраля по совету своего врача. По официальной информации, он просто почувствовал недомогание. Елизавета II так и не навестила принца Филиппа и даже не планирует. Она разговаривает с ним по телефону. «Ему намного лучше, он с нетерпением ждет выписки», — рассказывал ранее о состоянии отца принц Эдвард.