99-летний принц Филипп две недели лежит в больнице: королевская семья молится за него

Ближайшие дни супруг Елизаветы II вновь проведет в палате.

Legion Media Принц Филипп

99-летний принц Филипп уже 13-й день находится в лондонской больнице короля Эдуарда VII. Супруга Елизаветы II госпитализировали после того, как у него нашли инфекцию. Какую именно, Букингемский дворец не сообщает. Однако, по всей видимости, ничего серьезного нет, так как в здание он вошел самостоятельно.

Младший сын Филиппа, принц Эдвард, рассказал о состоянии отца. По его словам, родитель чувствует себя уже намного лучше и с нетерпением ждет того момента, когда он сможет отправиться домой. Королевская семья уже вторую неделю «ходит, скрестив пальцы», и молится за здоровье герцога Эдинбургского.

На вопрос журналиста, не расстроен ли принц Филипп тем фактом, что сейчас он находится в больнице, принц Эндрю ответил так: «Разве что совсем чуть-чуть. Я думаю, что мы все не особо радуемся, когда нам разрешено только смотреть на часы и разглядывать стены. Отец получает много писем с добрыми пожеланиями от совершенно разных людей. Он передавал благодарность».

Королевский источник добавил, что, скорее всего, мужа Елизаветы II не выпишут и на следующей неделе. Отметим, что в последний раз принц Филипп был в больнице в 2013 году. Тогда он перенес операцию на животе и 11 дней был вынужден провести в госпитале.