Стало известно, как Кейт Миддлтон и принц Уильям отреагировали на известие о новой беременности Меган Маркл

И что сказала королева Елизавета?

Legion-Media Меган Маркл, принц Гарри, принц Уильям, Кейт Миддлтон

14 февраля официальный представитель принца Гарри и Меган Маркл сообщил, что супруги ожидают рождения второго ребенка. Радостная весть моментально облетела весь мир — в сети появилась новая фотография будущих счастливых родителей. На черно-белом снимке отчетливо виден округлившийся живот Меган Маркл, а принц Гарри с нежностью смотрит на жену и широко улыбается.

Конечно же, известие дошло и до Букингемского дворца, который больше года назад покинули герцог и герцогиня Сассекские, отправившись в Северную Америку строить новую жизнь. Инсайдеры, приблеженные к королевской семье, сообщают, что принц Уильям, узнав о грядущем пополнении, поспешил связаться с братом по видеосвязи. Во время непродолжительной беседы он тепло поздравил Гарри, добавив что ко всем пожеланиям присоединяется и Кейт Миддлтон. Герцогиня Кембриджская, которая старается во всём соблюдать требования королевского протокола, вероятнее всего обратится к Сассекским в официальном сообщении позже.

Известно также, что больше всего появления маленького двоюродного братика или сестрички ждали дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон — в особенности, 7-летний Джордж.

Британское издание Express приводит слова представителя Букингемского дворца о том, как на радостную весть из-за океана отреагировали 94-летняя королева Елизавета и 99-летний принц Филлипп: «Ее Величество, герцог Эдинбургский, принц Уэльский и вся семья очень рады и желают им [принцу Гарри и Меган Маркл] всего наилучшего».

Ребенок станет десятым правнуком Елизаветы II. Похоже, теперь мир узнал истинную причину, по которой Маркл всё же не сможет присоединиться к мужу во время его запланированной поездки в Великобританию в июне.