Анджелина Джоли выставила на продажу безумно дорогой подарок от Брэда Питта. Рассказываем!

Звезда сделала это из-за денег?

REX / Shutterstock Анджелина Джоли и Брэд Питт

Спустя четыре года после расставания с теперь уже бывшим мужем 45-летняя актриса решила избавиться от очень ценного напоминания о своем браке. Недавно стало известно, что Анджелина Джоли выставила на аукцион картину, которую Уинстон Черчилль написал для Франклина Рузвельта в 1943 году. Работа может уйти с молотка за 3,4 миллиона долларов. 

По словам инсайдеров Page Six, Брэд Питт, известный коллекционер произведений искусства, приобрел картину в 2011 году почти за три миллиона долларов и подарил Энджи. Интерес к творчеству Черчилля возник у актера после съемок в ленте Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки». Джоли и Питт даже посетили однажды музей-бункер Черчилля в Великобритании.

Почему Анджелина решила попрощаться с дорогим презентом бывшего мужа, не уточняется. Вряд ли обладательница «Оскара» нуждается в деньгах: не так давно она попала в рейтинг самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Хотя затянувшийся бракоразводный процесс, надо полагать, сильно ударил по банковским аккаунтам как Джоли, так и Питта.