Названы самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда: Анджелина Джоли, София Вергара и другие

Кто занял первое место?

REX / Shutterstock Анджелина Джоли

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг богатейших голливудских актрис версии 2020. Даже в этот непростой год знаменитости смогли добавить в свой бюджет приличные суммы денег, хотя, как отмечает издание, общий доход заметно снизился.

Так, 48-летняя София Вергара, оказавшаяся на первом месте, заработала в период с июня 2019-го по июнь 2020-го 43 миллиона долларов. Звезда «Американской семейки» присоединилась к шоу America's Got Talent, выпустила джинсовую коллекцию с Walmart и приняла участие не в одной рекламной компании.

45-летняя Анджелина Джоли заняла вторую строчку с доходом в 35,5 миллиона долларов благодаря сделке с Netflix (она появится в «Вечных»), а также лентам «Малефисента: Владычица тьмы» и «Питер Пэн и Алиса в стране чудес».

В тройке лидеров также оказалась Чудо-женщина Галь Гадот, заработавшая 31,5 миллиона. Мелисса Маккарти попала на четвертое место (25 миллионов), а Мэрил Стрип - на пятое (24 миллиона). В TOP-10 также можно встретить Эмили Блант, Николь Кидман, Эллен Помпео, Элизабет Мосс и Виолу Дэвис.

А вот Скарлетт Йоханссон, возглавлявшая рейтинг последние два года, оказалась не у дел, потому что премьера ее супергеройского сольного фильма «Черная вдова» была перенесена из-за пандемии коронавируса.