«Она пыталась до нее достучаться»: стали известны новые подробности отношений Кейт Миддлтон и Меган Маркл незадолго до «Мегзита»

«Я просто ответила честно».

Legion-Media Кейт Миддлтон и Меган Маркл

В рамках фильма ITV «Гарри и Меган: африканское путешествие» (Harry & Meghan: An African Journey), который вышел в октябре 2019 года, Меган Маркл эмоционально призналась, что ей тяжело дается образ жизни старшего члена королевской семьи. Эксперты полагают, что уже тогда она попыталась намекнуть на неизбежность сложения с себя монарших полномочий, что впоследствии вылилось в «Мегзит».

«Любая женщина, особенно когда она беременна, очень уязвима, мне было сложно, — пояснила Меган во время интервью. — В ожидании ребенка вы просто готовитесь быть мамой и стараетесь быть хорошей женой... Немногие люди спрашивали, в порядке ли я, но такова реальность, через это нужно было пройти».

Когда интервьюер Том Брэдби поинтересовался, справедливо ли сказать, что Меган «не совсем нормально» чувствует себя в роли члена королевской семьи, она коротко ответила «да».

По словам королевского эксперта Ребекки Инглиш, сразу после выхода фильма на экраны по крайней мере двое из британских монархов обратились к Меган с предложением помощи — и это были супруга принца Эдварда, графиня Уэссекская, Софи, а также Кейт Миддлтон. Однако их попытки оказать поддержку не были встречены должным образом.

«Уильяма глубоко задели намеки Сассекских на то, что он и особенно его жена хладнокровно обращались с Меган, — написала Инглиш в новой колонке Daily Mail. — Мне сказали, что Кейт и графиня Уэссекская — обе неоднократно обращались к Маркл, особенно после того, как та выразила свое недовольство в телевизионном документальном фильме. Они пытались до нее достучаться, но получили отказ».

Позже Меган во время интервью для подкаста Teenager Therapy в октябре 2020 года пояснила, что в тот период была истощена, кормила грудью малыша Арчи, которому было на тот момент всего 5 месяцев, и всё это во время королевского турне, где нужно было прекрасно выглядеть, быть общительной и постоянно улыбаться.

«Я не думала об этом ответе. Я просто ответила честно», — рассказала Меган в подкасте.

В начале 2021 года Меган Маркл опять умудрилась оказаться в центре скандала. И всё из-за открывшегося сайта их с принцем Гарри некоммерческой организации Archewell. Оформление веб-страницы вызвало неоднозначную реакцию членов королевской семьи и их поклонников.