Джиллиан Андерсон рассказала о маленьком секрете Елизаветы II

Звезда «Короны» поделилась подробностями встречи с настоящей королевской особой.

REX / Shutterstock Королева Елизавета, Роуэн Аткинсон и Джиллиан Андерсон

Совсем скоро состоится премьера нового сезона исторического сериала «Корона», посвященного Елизавете II и ее наследникам. В интервью Стивену Кольберу исполнительница главной роли, Оливия Колман, рассказала, каково это - быть в настоящем Букингемском дворце, а Джиллиан Андерсон, сыгравшая Маргарет Тэтчер, поделилась интересными наблюдениями за королевой.

«Я очень нервничала… но я встретилась не с королевой, а с принцессой Анной. Все, что мы сделали в «Короне», заметно скромнее по сравнению с настоящим дворцом, - отметила Колман. - Там было бесконечное количество людей с золотыми украшениями на плечах, в самых разных нарядах и униформах. Но персонал был очень милым. Если вы выглядите взволнованным, они говорят: «Не переживайте, все в порядке, хотите чашечку чая?» Они помогают на протяжении всего пути».

Джиллиан Андерсон посчастливилось встретиться с Елизаветой II несколько раз. Актриса заметила, что у королевы есть специальный помощник, который во время больших мероприятий ходит рядом с ней и «нашептывает», как кого зовут и кто чем занимается. Гости не могут заговорить с хозяйкой Букингемского дворца, пока она не начнет беседу сама. Обычно королева задает вопрос, исходя из только что полученной от своего ассистента информации.

Ранее стало известно, что у главы монаршей семьи также есть помощники, которые помогают ей сбежать от собеседников. Тайный сигнал Елизавета подает с помощью своей сумочки.