Анастасия Костенко отсудила у бывшей жены Дмитрия Тарасова часть алиментов

«Или умейте побеждать, или умейте дружить с победителем».

Instagram @kostenko.94 Дмитрий Тарасов и Анастасия Костенко с дочкой

Похоже, в деле Дмитрия Тарасова и Анастасии Костенко, которые последний год добивались в суде справедливости и пытались добиться пересмотра размера алиментов на несовершеннолетних дочерей футболиста, наконец-то поставлена точка. Отметим, что супруги живут в счастливом браке, воспитывая 2-летнюю Милану и полугодовалую Еву, и даже не помышляют о расставании. Костенко обратилась с жалобой, чтобы уменьшить алименты, которые ее супруг платит на содержание старшей дочери Анжелины.

У Тарасова крайне напряженные отношения с первой женой Оксаной Пономаренко. Он не раз заявлял, что она запрещает ему общаться с дочерью и регулярно меняет ее номер телефона. Тем не менее по закону Дмитрий ежемесячно отдавал им четверть своих доходов и еще дополнительно 104 тысячи рублей. 

В конце августа суд вынес решение, согласно  которому футболист должен платить в качестве алиментов треть зарплаты на содержание младших дочерей. В общей сложности получилось, что спортсмен тратит на детей больше половины доходов, однако по закону плата должна составлять не больше 50%. Тогда Тарасов обратился в суд с требованием уменьшить алименты, которые он выплачивает старшей дочери. 

А сегодня адвокат семьи Екатерина Гордон сообщила, что им, наконец, удалось урегулировать все вопросы.

"Последними уходим из Мосгорсуда, - поделилась она. -  Добились законного решения для семьи Анастасии Костенко и Дмитрия Тарасова. Алиментная кабала и игнорирование двух родившихся дочек Насти закончено. 1/6 будет выплачиваться каждому ребеенку, старшая дочь от предыдущего брака будет получать еще дополнительно 3 мрот (согласитесь, никого не обидели). Жорин и партнеры требовали 1/4 и 13 мрот..."

«Или умейте побеждать, или умейте дружить с победителем» - возьмите себе на заметку, - прокомментировала довольная решением суда Костенко. - Ну а нам сегодня повезло вдвойне! Катюша, я тебя обожаю! Никогда и подумать не могла, что за сильной женщиной скрывается красивая, душевная и отзывчивая "братюня"! P.S. Вот не зря говорили, что 26 октября, в мои текущие 26 лет - мой день!"