Анастасия Костенко потребовала от Дмитрия Тарасова алименты на содержание дочерей

Суд вынес решение в ее пользу.

@kostenko.94 Анастасия Костенко и Дмитрий Тарасов

26-летняя Анастасия Костенко живет в счастливом браке с 33-летним футболистом Дмитрием Тарасовым. Пара воспитывает двух дочерей: 2-летнюю Милану и полугодовалую Еву. О расставании они и не помышляют. Так почему же Костенко решила взыскать алименты на содержание несовершеннолетних детей с собственного супруга?

В начале июля модель обратилась с соответствующим иском в суд. 5 августа было вынесено решение в ее пользу. 

Как выяснилось, Костенко затеяла тяжбу для того, чтобы Дмитрию уменьшили алименты, которые он выплачивает старшей дочери Анджелине от первого брака с Оксаной Пономаренко. По закону ежемесячно футболист должен отправлять ей четверть заработной платы и дополнительно еще 104 тысячи рублей. Тарасов не раз пытался обжаловать это решение, но безуспешно. 

Костенко в инстаграме признавалась, что не хочет оставить своих дочерей без средств к существованию и будет добиваться справедливости. «На протяжении года я наблюдала за цирком под названием «судебное разбирательство», старалась не пропускать через себя и думала, что всё решится честно. Мне всё равно, когда я слышу какие-то небылицы насчет себя. Но я никогда не буду молчать и бездействовать, когда чувствую несправедливость по отношению к своей семье, детям, когда вижу ущемление их прав. Все наши дети имеют права, они как никто должны быть окружены заботой государства», – поделилась молодая мама. 

Отметим, что у Тарасова непростые отношения с бывшей супругой. Он заявлял, что Оксана Пономаренко запрещает ему общаться с дочерью и настраивает ребенка против него.