Назван размер алиментов, которые Анастасия Костенко отсудила у Дмитрия Тарасова

Футболист после принятого решения обратился в суд.

@kostenko.94 Анастасия Костенко и Дмитрий Тарасов

Несколько дней назад стало известно, что 26-летняя Анастасия Костенко обратилась в суд и потребовала от своего нынешнего супруга, 33-летнего Дмитрия Тарасова, алименты на содержание несовершеннолетних дочерей. В начале июля модель обратилась с соответствующим иском, а уже 5 августа было вынесено решение в ее пользу.

Отметим, что супруги живут в счастливом браке, воспитывая 2-летнюю Милану и полугодовалую Еву, и даже не помышляют о расставании. Костенко обратилась с жалобой, чтобы таким образом уменьшить алименты, которые ее супруг платит на содержание старшей дочери Анжелины. 

У Тарасова крайне напряженные отношения с первой женой Оксаной Пономаренко. Он не раз заявлял, что она запрещает ему общаться с наследницей и регулярно меняет ее номер телефона. Тем не менее по закону Дмитрий ежемесячно отдает им четверть своих доходов и еще дополнительно 104 тысячи рублей. 

По решению суда теперь футболист должен платить в качестве алиментов треть зарплаты на содержание младших дочерей. В общей сложности получилось, что спортсмен тратит на наследниц больше половины доходов, однако по закону плата должна составлять не больше 50%. Тарасов уже обратился в суд с требованием уменьшить алименты, которые он выплачивает старшей дочери. 

Портал «СтарХит» назвал суммы, которые зарабатывает футболист. Так, за 2018 год его доход составил 159 миллионов рублей, а с января по сентябрь 2019-го около 60,5 миллионов.