Михаил Ефремов признал свою вину в смертельном ДТП

Актер больше не меняет свои показания.

Legion Media Михаил Ефремов

3 сентября во время заседания актер Михаил Ефремов признал вину и сознался в том, что в состоянии алкогольного опьянения устроил в центре Москвы ДТП со смертельным исходом. «Ваша честь, я признаю свою вину», – передает ТАСС слова артиста. 

До этого Ефремов несколько раз менял свои показания и то сознавался в содеянном, то все отрицал. Например, на прошлом слушании он заявил, что не признает своей вины. «Я вину признал, потому что с похмелья человек отравлен. Из всех телевизоров и сайтов говорили, что я убийца и это сделал я. И потом я на видео увидел, что на месте говорю: «Я виноват». Но на самом деле я там говорю: «Я не виноват», но предлог «не» вырезан, там можно прочитать по губам, и это же заметила моя жена — профессиональный звукорежиссер», – сказал актер. 

Признание вины не помогло артисту добиться более мягкого наказания. «Прошу назначить Ефремову 11 лет лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на три года», – заявила в суде государственный обвинитель. Отметим, что это почти максимальный срок, который может быть назначен по статье УК РФ.

Напомним, 8 июня Михаил Ефремов пьяным сел за руль и на Садовом кольце, выехав на встречную полосу, врезался в фургон, водитель которого, Сергей Захаров, скончался от полученных травм.