Опекуном Бритни Спирс остался ее отец

Адвокаты исполнительницы с треском проиграли дело.

Legion Media Бритни Спирс

Не так давно в суде начались слушания по делу об опекунстве над 38-летней Бритни Спирс. Певица призвала лишить ее отца, 68-летнего Джейми Спирса, возможности контролировать ее финансы и личную жизнь. Адвокаты исполнительницы попытались отстоять право своей клиентки, но у них ничего не вышло.

Согласно данным портала Variety, судья продлил право опеки над Спирс ее отцу до февраля 2021 года. Дело обсуждалось на слушании, которое было закрытым для прессы, в присутствии родителей Бритни и ее четырех адвокатов. 

Исполнительница желала, чтобы отныне в качестве опекуна выступала ее помощница, которая временно исполняла обязанности за ее отца из-за ухудшения здоровья Джейми. 

«Бритни категорически против того, чтобы Джейми вернулся в качестве ее опекуна. Скорее, она отдает предпочтение мисс [Джоди] Монтгомери, которая исполняет эту роль почти год. Ни в коем случае не отказываясь от права требовать прекращения опекунства в будущем, Бритни хотела бы, чтобы назначение мисс Монтгомери было постоянным», – говорилось в документах, поданных в суд.

Поклонники Спирс также выступают против опекунства Джейми и даже запустили движение движение #FreeBritney с требованием вернуть ей свободу. Они считают, что отец исполнительницы пытается нажиться на дочери, ведь только его помощь обходится исполнительнице в 130 тысяч долларов в год.