Бритни Спирс выступила против опеки своего отца

Джейми Спирс контролировал жизнь дочери с 2008 года.

REX / Shutterstock Бритни Спирс

38-летняя исполнительница не хочет вновь видеть своего отца в роли единственного опекуна. Джейми Спирс полностью контролировал «финансовые, юридические и карьерные решения» Бритни почти десять лет, но в 2019 году отошел от дел по состоянию здоровья. Согласно судебным документам, обнародованным E! News, поп-звезда настаивает, чтобы опека осталась под контролем доверенного человека из ее команды.

«Бритни категорически против того, чтобы Джейми вернулся в качестве ее опекуна. Скорее, она отдает предпочтение мисс [Джоди] Монтгомери, которая исполняет эту роль почти год, - говорится в документах, - Ни в коем случае не отказываясь от права требовать прекращения опекунства в будущем, Бритни хотела бы, чтобы назначение мисс Монтгомери было постоянным».

Многие поклонники Бритни уверены, что ситуация с опекой намеренно навязывается певице, чтобы наживаться на ее состоянии. Фанаты звезды даже запустили движение #FreeBritney с требованием вернуть ей свободу. Джейми Спирс назвал все это конспирологическими теориями и обнародовал список расходов дочери с целью доказать, что не присваивает себе ее деньги.

Совсем скоро судья решит, будет ли продлена опека Бритни Спирс и если да, то на каких условиях. Сама исполнительница пока не комментирует сложившуюся ситуацию, но регулярно появляется в инстаграме, заставляя поклонников поволноваться. Кто-то полагает, что страницу звезды ведет ее бойфренд Сэм Асгари.