Бритни Спирс подает фанатам тайные сигналы о помощи: у нее проблемы

Движение #FreeBritney набирает обороты.

REX / Shutterstock Бритни Спирс

Многие поклонники Бритни Спирс обеспокоены многолетним опекунством над ней со стороны отца Джейми и многочисленных менеджеров. Напомним, что после нервного срыва в 2008 году певица лишилась опеки над двумя сыновьями от Кевина Федерлайна и контроля над своими доходами. Преданные фанаты 38-летней исполнительницы запустили движение #FreeBritney в ее поддержку, которое недавно вновь набрало обороты.

Подписчики звезды в инстаграме попросили ее надеть что-то розовое, если у нее проблемы, и черное - если ей нужна помощь. Совпадение или нет - после этого Бритни опубликовала видеоролик, в котором танцует в розовых шортах в черный горох, а чуть позже - снимок в черном пиджаке от Alexander McQueen.

Источники портала TMZ отмечают, что повода для беспокойства нет: Спирс не удерживают силой, а в ее опеку вовлечен не только отец, но и другие люди - врачи, юристы, психотерапевты и судья. Инсайдеры добавляют, что коктейль из лекарств, которые Бритни принимает для стабилизации психического здоровья, со временем стал менее эффективен, поэтому сейчас у нее не самый лучший период. Отмечается также, что иногда исполнительница жалуется, что ей хочется больше свободы.

Несколько дней назад мама Бритни обратилась в суд с просьбой иметь доступ к информации, касающейся финансов ее дочери. Линн Спирс не в первый раз пытается вмешаться в жизнь наследницы, но пока безуспешно. Этим летом опека на исполнительницей должна была быть пересмотрена в суде, однако заседания перенесли из-за коронавируса.