Принц Гарри и принц Уильям почти не разговаривают после «Мегзита». Новые подробности их вражды

Уильям не смог простить младшему брату неожиданное предательство.

REX / Shutterstock Принц Уильям и принц Гарри

Отношения сыновей принцессы Дианы начали ухудшаться после того, как в жизни Гарри появилась Меган Маркл: принцу не терпелось сделать американской актрисе предложение руки и сердца, а вот его старший брат советовал не торопиться со столь важным шагом. После того, как герцоги Сассекские неожиданно для всех, в том числе для королевской семьи, объявили о намерении кардинально изменить свою жизнь, принц Уильям и вовсе разочаровался в брате.

«Думаю, дистанция между братьями становилась только шире и шире. Им определенно понадобится время, чтобы остыть, - заявил в новом интервью Омид Скоби, соавтор нашумевшей книги Finding Freedom. - Это заявление не обсуждалось внутри семьи. И это больнее всего ударило по Уильяму, потому что он сидит на двух стульях. Он не просто брат, он еще и будущий король, и он понимает, какой урон это нанесет репутации королевской семьи».

В течение двух месяцев Гарри и Уильям вообще не говорили друг с другом, что можно было заметить во время финального визита герцогов Сассекских в Лондон: во время службы в Вестминстерском аббатстве некогда "Великолепная четверка" старательно избегала друг друга. Братья смогли наладить общение, только когда принц Чарльз заболел коронавирусом. До сих пор, отмечает Скоби, их взаимоотношения оставляют желать лучшего.