Новый иск: Меган Маркл и принц Гарри обратились в суд из-за своего сына Арчи

Папарацци отравляют им жизнь.

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи

В в исковом заявлении говорится, что папарацци трижды в день запускали беспилотные аппараты (дроны) в 20 футах (6 метрах) над домом в Беверли-Хиллз, где сейчас живут Меган Маркл и принц Гарри со своим сыном, с целью получить фотографии малыша Арчи на частной территории. Кроме того, некоторые репортеры пытались сделать снимки с вертолетов.

Повышенное внимание к семье герцога и герцогини Сассекским доставляет большие неудобства не только им, но и их многочисленным звездным соседям. "Беспилотники и воздушные средства летали над задним двором их дома, начиная с 5:30 утра и до 7:00 вечера", - подчеркнул адвокат пары. Папарацци даже умудрялись делать дыры в заборе, чтобы просунуть туда объективы своих камер.

К решительным действиям Меган и Гарри перешли после того, как выяснилось, что фотографии их годовалого сына Арчи выставлены на продажу для американских СМИ. Пара обвиняет недобросовестных журналистов в нарушении неприкосновенности частной жизни и выступает с требованием передать им все незаконно сделанные снимки, а также возместить ущерб и покрыть судебные расходы.

Напомним, что в настоящее время Меган Маркл также судится с издателем Mail on Sunday и MailOnline. Герцогиня Сассекская обвиняет указанные британские СМИ в нарушении неприкосновенности ее частной жизни из-за публикации личной переписки с отцом, Томасом Марклом. Разбирательства продлятся как минимум до конца 2020 года.