Канье Уэст передумал и вновь включился в предвыборную гонку

Страдающий приступами биполярного расстройства артист зарегистрировался кандидатом в президенты.

REX / Shutterstock Канье Уэст и Ким Кардашьян

42-летний рэпер получил право участвовать в президентских выборах в Оклахоме - первом штате, в котором он успел подать заявку до дедлайна. Однако вопрос о том, будет ли Канье Уэст бороться за пост президента США, остается открытом. Недавно нью-йоркская газета Intelligencer привела слова советника хип-хоп-исполнителя, помогающего ему попасть в бюллетени во Флориде и Южной Каролине. Стив Крамер заявил, что Уэст выбыл из игры, чем сильно разочаровал свою внушительную команду.

Канье уже не сможет участвовать в голосовании в нескольких штатах и пока неясно, собрал ли он достаточно подписей в других. Портал TMZ отмечает, что рэпер готов идти до конца и понимает, что делает: он уже урегулировал все необходимые вопросы с Федеральной избирательной комиссией и теперь регистрируется в отдельных штатах. К слову, Флориду, которая могла принести ему много голосов, Уэст уже упустил.

В интервью с Forbes муж Ким Кардашьян заявил, что намерен управлять страной как Вакандой - вымышленным государством из «Черной пантеры». Позже инсайдеры рассказали, что Канье Уэст проходит через сложную стадию своего биполярного расстройства, поэтому может не до конца понимать, что говорит.