Канье Уэст выбыл из президентской гонки

Рэпер должен был составить конкуренцию Дональду Трампу и Джо Байдену.

REX / Shutterstock Канье Уэст

В начале июля 42-летний хип-хоп-исполнитель заявил, что намерен баллотироваться на пост президента США. Слова Канье Уэста не все восприняли серьезно - слишком уж поздно он включился в борьбу. Источники из близкого окружения рэпера отметили, что его неожиданное решение могло быть продиктовано биполярным расстройством: семья Канье переживает, что он не отдает себе отчета в происходящем.

Чтобы попасть в избирательный бюллетень во Флориде и Южной Каролине (в шести других штатах это уже невозможно), Канье нанял специалиста Стива Крамера, который проговорился журналисту The Intelligencer, что гонка окончена: «Он вышел из игры». Крамер добавил, что огромная команда Уэста все выходные пыталась решить вопросы с Федеральной избирательной комиссией и урегулировать другие проблемы, а волонтеры непрерывно собирали подписи в его поддержку - но, по-видимому, тщетно.

«Я расскажу вам все, что знаю, когда все будет отменено. У нас там было сегодня больше 180 человек. Не могу сказать ничего плохого или хорошего о Канье. Каждый сам знает, почему он принимает те или иные решения», - отметил Крамер. Он добавил, что многие участники команды Уэста были разочарованы - не только потому, что потеряли работу, а потому, что действительно видели его на посту президента США.

К слову, исполнитель уже заручился поддержкой супруги Ким Кардашьян, коллеги Chance the Rapper и близкого друга Илона Маска. Правда, основатель Tesla и Space X отметил, что Канье стоит отложить свою идею до 2024 года.