Владимир Маркони оправдался за высказывания о том, что развод Гарика Харламова и Кристины Асмус - часть шоу Comment Out

«Журналист просто оставил свою журналистскую этику в другом пиджаке».

Гарик Харламов и Кристина Асмус, Владимир Маркони

После того, как 39-летний Гарик Харламов и 32-летняя Кристина Асмус объявили в инстаграме о своем разводе, некоторые поклонники пары заподозрили их в розыгрыше. Так, в сети выдвинули предположение, что это всего лишь неудачная шутка, которая могла родиться во время съемок популярного Youtube-шоу Comment Out в качестве «наказания» за невыполненное задание.

Масла в огонь подлил ведущий программы Владимир Маркони - его прямую речь, в которой он якобы подтвердил участие Харламова и Асмус в съемках шоу, привела в своем материале газета "Комсомольская правда"

В новом интервью Youtube-каналу PEOPLETALK TV Маркони прокомментировал ситуацию, сославшись на некомпетентность журналистов, которые просто вырвали фразы из контекста.

"Напомню, я веду шоу Comment Out, где у людей рвется шаблон и они думают: "Что сейчас было? Это была правда или это была неправда?" И люди живут в этом пограничном состоянии второй год - именно столько мы делаем нашу программу, - заявил Владимир Маркони. - Сейчас и новости в Telegram-каналах на всякий случай пишут: "Вполне возможно, герой был участником шоу Comment Out. Узнаем совсем скоро!" Вот насколько мы проникли в ткань новостной повестки! И когда Кристина написала [в инстаграме пост о разводе], я оставил комментарий: "Ну всё понятно, ребята, это Comment Out, Кристина выиграла фен Roventa". После этого мне звонят из газеты "Комсомольская правда". Почему-то тема развода Гарика Харламова и Кристины Асмус воспринимается как развод Брэда Питта и Анджелины Джоли. Но это не так. Они просто классные актеры, которые разводятся. И когда тебе звонят из новостного издания и говорят: "Пожалуйста, прокомментируйте ваше сообщение в инстаграме"... Понимаю, что комсомола уже не существует, но я думал, что хотя бы правда осталась. Но нет".

Владимир Маркони признался, что звонок застал его во время съемок рекламной интеграции для шоу Comment Out. Ведущий в свойственной ему манере решил устроить пранк и начал открыто подшучивать над журналистом. Момент телефонного разговора запечатлел на видео коллега Маркони из авторской группы Comment Out - Григорий Шатохин. Отрывок ролика можно увидеть в выпуске интервью на PEOPLETALK TV. В нем ведущий говорит журналисту, что основная часть Comment Out выйдет 1 июля, но до этого продлится неделю, намекая на голосование за или против поправок в Конституцию РФ.

"И вот эту ироническую реплику, по которой было бы понятно, что я иронизирую над всей этой ситуацией, в итоге убрали. Всю остальную чушь, которую я наговорил этому журналисту, опубликовали. А он в тот момент, когда мы с ним разговаривали, видимо, просто свою журналистскую этику оставил в другом пиджаке. Как по мне, тут просто журналистский подлог, когда из контекста вырывают часть речи и компонуют так, что мои слова являются как бы "чистой" правдой. И после этого цитируют все издания!", - заключил Маркони.

Напомним, что Гарик Харламов такой юмор не оценил. «Вот оно как. Comment Out, значит? Ну действительно, как еще пропиарить свою передачу, как не за счет чужого развода, — возмутился артист. — Почему бы не обмануть всех? Класс, господин Маркони. Я в абсолютном восторге. А теперь смотрите. Вы объявили, что передача с нашим участием (с якобы нашим участием с Кристиной) выйдет в июле. Давайте считать дни! Мне самому крайне интересно посмотреть этот выпуск».

"Я комик. В шоу Comment Out  мы исследуем грани нашего существования и морально-этические и грани доверия в современном обществе, - прокомментировал высказывание Харламова Маркони. - Как отреагировал Гарик, я был удивлен. Потому что человек, который играет Евгения Петросяна в пародии про его развод с Еленой Степаненко - это ок. Поливать грязью через день Гузееву и ее шоу - это можно. На протяжении долгого времени уничтожать Алексея Панина, больного человека, - это хорошо... Но я же их с Кристиной вообще никак не задел, не оскорбил. На мой взгляд, в мире комиков, когда есть подобные подколочки, их можно вывернуть. Видимо, у него было не то настроение".

Напомним, что Гарик Харламов и Кристина Асмус поженились в 2013 году. Разлада в отношениях ничто не предвещало — по крайней мере, публично. В своем письменном обращении в инстаграме оба подчеркнули, что вины третьих лиц в расставании нет. И откровенные сцены Кристины в фильме Клима Шипенко «Текст» с участием Ивана Янковского ни при чём. Супруги заявили, что сохранят дружеские отношения и по-прежнему будут прекрасными родителями для их 6-летней дочери Анастасии.