Адвокат Михаила Ефремова опроверг информацию об отказе актера признавать свою вину в ДТП

«Не знаю, почему меня так поняли».

Legion-Media Михаил Ефремов

Сегодня днем в СМИ появилась информация о том, что адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев в новом интервью отказался признавать вину своего подзащитного в страшной автомобильной аварии, которая закончилась смертельным исходом. «Ефремов признает, что ДТП совершено с участием его машины. Но вины в его совершении не признает и никогда раньше не признавал. Он действительно говорил, что готов помочь семье Захарова, но это не нужно расценивать как признание вины. Это готовность добровольной помощи пострадавшим», — привел Telegram-канал Mash цитату адвоката. 

Позже Пашаев выступил с еще одним заявлением, отметив, что его слова неправильно трактовали. «Не знаю, почему меня так поняли. Я не говорил, что он отказался от признания вины. Вопрос об этом в ходе допроса не поднимался. Мой подзащитный признает, что произошла автоавария с его машиной. И он готов помочь родственникам погибшего как верующий и добрый человек», — процитировало юриста ТАСС.

Ранее, 25 июня, адвокат сообщил, что Ефремов перенес сердечный приступ, однако от помощи медиков отказался. Причиной недомогания могла стать годовщина смерти матери актера — Аллы Борисовны Покровской, которая ушла из жизни в 2019 году. На фоне переживаний, связанных с ДТП, здоровье Ефремова ухудшилось, он мало ест и плохо спит, а также похудел на 6 кг.