Михаил Ефремов отказался брать на себя вину за смертельное ДТП

Новые подробности громкого дела.

Legion-Media Михаил Ефремов

Михаил Ефремов, который 8 июня стал участником трагического ДТП на Смоленской площади в Москве, находится под домашним арестом до судебного заседания 9 августа. Актер публично извинился и предложил родственникам погибшего в результате столкновения автомобилей Сергея Захарова материальную помощь. Однако они эту помощь не приняли.

Однако теперь в деле появились новые неожиданные подробности. По сообщению Telegram-канала Mash, адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев отказывается признавать вину своего подопечного в страшной аварии. Сам актер никаких комментариев на эту тему не дает, ссылаясь на тайну следствия.

"Ефремов признает, что ДТП совершено с участием его машины. Но вины в его совершении не признает и никогда раньше не признавал. Он действительно говорил, что готов помочь семье Захарова, но это не нужно расценивать как признание вины. Это готовность добровольной помощи пострадавшим", - приводит Mash цитату адвоката. 

Ранее, 25 июня, Эльман Пашаев сообщил, что Ефремов перенес сердечный приступ, однако от помощи медиков отказался. Причиной недомогания могла стать годовщина смерти матери актера — Аллы Борисовны Покровской, которая ушла из жизни в 2019 году. На фоне переживаний, связанных с ДТП, здоровье Ефремова ухудшилось, он мало ест и плохо спит, а также похудел на 6 кг.