«Я не знаю, как жить дальше»: Михаил Ефремов записал видеообращение после страшного ДТП

«Мне нет прощения!».

Legion-Media Михаил Ефремов

Михаил Ефремов впервые нарушил молчание после трагического ДТП, которое произошло 8 июня на Смоленской площади в Москве. В результате автомобильной аварии, виновником которой стал актер, от полученных травм скончался в больнице водитель мини-фургона, курьер из Рязани, Сергей Захаров. 

Несколько минут назад Михаил Ефремов выложил на официальном Youtube-канале "Гражданин поэт" обращение, в котором извинился перед семьей погибшего Сергея Захарова и предложил любую возможную помощь. Кроме того, актер подчеркнул, что "отмазываться" и пытаться избежать наказания по всей строгости закона он не намерен.

"Я не знал, что сказать, - прокомментировал Ефремов. - Да и сейчас не знаю, как и какими словами просить прощения у семьи Сергея Захарова. Но я всё равно прошу, хотя знаю, что не простят. Я, конечно, помогу им всеми средствами. Если примут. И если поймут потом, что это не попытка откупиться, а попытка искупить. И конечно, мне нет прощения от моей жены, от моих детей, от тех, кто мне верил. Да и вообще непростительно "по пьянке" садиться за руль. Когда в результате гибнет невинный человек, хороший мужик, мой ровесник. Когда горе такое в его семье. Я не понимаю, как дальше жить. 

Знаю, многие думают, что меня как артиста будут отмазывать. Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду. Да и как тут отмажешься, когда все всё видели. Да и я видел, когда проспался и отошел от шока. Слава Богу, мама моя не увидела. Это не кино, назад уже ничего не перемотаешь. Конец, нет уже больше никакого Ефремова.

Предал я всех. Простите, пожалуйста. Больше сказать нечего".

Напомним, что Михаилу Ефремову предъявили обвинение по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Кроме того, в результате медицинской экспертизы в крови актера нашли следы наркотических веществ. Ефремова допросили по делу о сбыте ему наркотиков. Ведется следствие. Ближайшие два месяца он будет находится под домашним арестом. Представитель прокуратуры заявила в суде, что Ефремов может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей, если ему избрать меру пресечения, не связанную с ограничением свободы.