Новое видео Меган Маркл вызвало резонанс: «Она была сама собой»

Королевская семья не позволила бы ей такого.

Legion-Media Меган Маркл

Несколько дней назад герцогиня Сассекская впервые лично прокомментировала убийство Джорджа Флойда и поддержала движение Black Lives Matter. Меган Маркл записала видеопослание выпускникам школы Immaculate Heart High School в Лос-Анджелесе, где сама училась с 11 до 18 лет. Близкие друзья экс-актрисы, пожелавшие не раскрывать своих имен, рассказали журналу Vanity Fair, что впервые за долгое время Меган была сама собой.

«Когда я слушал ее, я как будто слушал прежнюю Меган, - поделился инсайдер. - Она звучала менее скованно, она была сама собой - такой, какой я запомнил ее при знакомстве, еще задолго до того, как она стала членом королевской семьи».

Другой источник отметил, что Маркл долго обдумывала свою речь, чтобы максимально точно выразить свою мысль. Сама герцогиня призналась в видеоролике, что ей не стоило столько времени хранить молчание: «Мне хотелось донести правильную мысль, и я очень нервничала, что меня неправильно поймут. Теперь я понимаю, что самым неправильным решением было вообще ничего не говорить».

«Это было нелегко, но она была полна решимости высказаться, - добавил инсайдер. - Это ее слова, ее чувства - это она на 100 процентов».

Если бы Меган Маркл по-прежнему оставалась старшим членом королевской семьи, то ей бы не позволили в такой форме прокомментировать события, потрясшие США и многие другие страны. Елизавета II должна быть политически беспристрастной и строго сохранять нейтралитет, и это правило, разумеется, распространяется и на ее наследников. Со стороны монаршей семьи было опубликовано лишь одно официальное сообщение.