На сына королевы Елизаветы подали в суд из-за недвижимости в Швейцарии

Он задолжал восемь миллионов долларов.

REX / Shutterstock Королева Елизавета

Кто бы мог подумать, что сразу два наследника британского престола окажутся по уши в долгах в 2020 году. Вслед за новостью о том, что принц Гарри и Меган Маркл вынуждены вернуть Великобритании около трех миллионов долларов, инсайдеры сообщили о финансовых трудностях принца Эндрю и его экс-супруги Сары Фергюсон (они развелись в 1996-м). Оказывается, пара задолжала более восьми миллионов долларов за свой загородный дом в Швейцарии.

Как стало известно журналу People, сын королевы Елизаветы и его бывшая жена просрочили платеж за шале в районе горнолыжного курорта Вербье. Они приобрели его в 2014 году за 23 миллиона долларов. В прошлом декабре Эндрю и Сара должны были выплатить 6,2 миллиона долларов, но пропустили дедлайн и теперь должны на два миллиона больше.

В швейцарских Альпах экс-супруги любят проводить зимние каникулы со своими дочерьми - принцессой Евгенией и принцессой Беатрис. Последняя, к слову, никак не может выйти замуж за своего жениха Эдоардо Мапелли-Моцци. В прошлом году внучка королевы изменила дату свадебного торжества из-за скандала с Джеффри Эпштейном, в который оказался втянут и ее отец, а после и вовсе отменила церемонию из-за пандемии коронавируса.