Илон Маск наконец объяснил, как произносится имя его сына

И рассказал, кому пришла в голову эта блестящая идея.

REX / Shutterstock Илон Маск

Наследник 48-летнего основателя Tesla и 32-летней певицы Граймс с первого дня жизни находится в центре внимания - и все благодаря своему необычному имени. Родители крохи решили не искать легких путей и назвали его X Æ A-12, вложив максимальный смысл в странный, на первый взгляд, набор букв и цифр. Пару дней назад Граймс разъяснила значение имени, а недавно Илон Маск наконец-то рассказал, как оно произносится. 

«Ну что ж, прежде всего скажу, что в основном имя придумала моя девушка. Она потрясающая. Итак, в начале просто Икс [Х], потом идет Æ, что произносится как Эш [Ash]», - отметил Маск в интервью Джо Рогану. Он предложил добавить A-12 в качестве отсылки к самолету-разведчику, предшественнику SR-17 - «самого крутого самолета в истории». Итого - Икс Эш Архангел 12-й [X Ash Archangel Twelve]. 

Илон и Граймс не подтвердили, что малыш появился на свет в Калифорнии, но поклонники пары уверены, что новоиспеченная мама не стала покидать пределы штата. Если это действительно так, то звездам придется придумать упрощенную версию имени для сына, потому что иначе они не смогут получить свидетельство о рождении.