Илон Маск и Граймс расшифровали странное имя своего сына

И объяснение кажется еще более странным!

REX/Shutterstock Граймс и Илон Маск

На днях 48-летний основатель Tesla и SpaceX Илон Маск подтвердил в твиттере, что он и его девушка, 32-летняя канадская певица Граймс, стали родителями. Он отметил, что «мама и ребенок в полном порядке» и раскрыл пол и имя малыша — это мальчик X Æ A-12 Musk.

Что означает странный набор букв, цифр и символов - принялись гадать поклонники. Сегодня ясность решила внести (а точнее, попробовать внести) сама Граймс. Она оставила на своей странице в твиттере пост, в котором разобрала имя буквально "по косточкам".

"X - неизвестная переменная;
Æ - эльфийское написание слова Ai (любовь и / или искусственный интеллект);
A-12 = самолет-разведчик, предшественник нашего любимого SR-17. На нем нет оружия, нет брони, его главная сила - скорость. Великий в бою, но без всякого насилия;
A = Архангел, и это название моей любимой песни".

Напомним, что о своей первой беременности Граймс рассказала в начале января, показав в инстаграме округлившийся животик. Позже в интервью Rolling Stone она подтвердила, что отцом ребенка является Илон. Звезды начали встречаться больше двух лет назад, их светский дебют состоялся на балу Института костюма Met Gala, который в этом году был перенесен из-за пандемии. Маск также воспитывает пятерых сыновей, родившихся в его браке с писательницей Джастин Уилсон, — 15-летних близнецов Гриффина и Ксавьера и 13-летних тройняшек Демиана, Саксона и Кая.