Илону Маску и Граймс придется отказаться от оригинального имени для своего сына

Закон Калифорнии еще не готов к таким новшествам.

REX / Shutterstock Граймс и Илон Маск

В начале недели 48-летний основатель Tesla и SpaceX рассказал, что стал отцом в шестой раз: его возлюбленная, 32-летняя певица Граймс, родила мальчика, который получил неожиданное имя - X Æ A-12. Позже мама малыша объяснила такой оригинальный выбор, но легче не стало - поклонники пары так и не поняли, как же произносится этот набор букв и символов. Ситуацию осложняет и то, что новоиспеченные родители не смогут получить свидетельство о рождении с таким нетипичным именем.

«В Калифорнии можно использовать только 26 букв английского алфавита, - рассказал американскому журналу InStyle семейный адвокат Дэвид Гласс. - Следовательно, никаких цифр, в том числе римских, никаких умляутов, символов или смайликов. Допустим только апостроф, как, например, в имени О’Коннор… Они, конечно, могут подать апелляцию, но маловероятно, что ее рассмотрят. В Калифорнии категорически против использования символов».

Решение Илона и Граймс назвать сына X Æ A-12 никак не нарушает закон, однако в ближайшем будущем им придется столкнуться с рядом проблем - без свидетельства о рождении малыш просто не будет официально существовать. Интересно, как пара выкрутится из этой ситуации?