Бейонсе пожертвовала шесть миллионов долларов пострадавшим от коронавируса

В целом финансовая помощь семейства Ноулз-Картер превысила десять миллионов.

REX / Shutterstock Бейонсе

38-летняя исполнительница сделала официальное заявление, в котором сообщила, что ее благотворительный фонд BeyGOOD объединился с основателем Twitter Джеком Дорси, чтобы собрать шесть миллионов долларов в поддержку организаций, оказывающих услуги в области охраны психического здоровья. В первую очередь помощь будет предоставлена медработникам и людям, которые вносят неоценимый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Ранее огромную сумму денег пожертвовал муж Бейонсе, 50-летний Джей Зи. Хип-хоп-исполнитель также объединился с Джеком Дорси, чтобы софинансировать гранты, которые будут направлены на поддержку социально неблагополучных слоев населения в разных регионах. Значительную часть суммы им помогла собрать Рианна и ее благотворительный фонд Clara Lionel Foundation. 

Другие знаменитости оказывают посильную помощь пострадавшим от пандемии как самостоятельно, так и с помощью флешмоба All in Challenge. Свои лоты на импровизированный аукцион уже предоставили Леонардо ДиКаприо, Гвинет Пэлтроу, Хью Джекман и Райан Рейнольдс, звезды сериала «Друзья» и многие другие.