Хавьер Бардем вступился за Джонни Деппа в конфликте с Эмбер Херд

«Он прекрасный человек, оказавшийся в ловушке лжи и манипуляций токсичных личностей».

Legion-Media Джонни Депп и Хавьер Бардем

Группа поддержки 56-летнего актера пополнилась его коллегой по фильму «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». 51-летний Хавьер Бардем высказался в защиту Джонни Деппа, который подал иск против бывшей жены, 33-летней Эмбер Херд, из-за клеветы и ложных обвинений в домашнем насилии. Заявление Хавьера, которое будет использовано в суде, обнародовал портал The Blast. 

«Я люблю Джонни. Он всегда был истинным джентльменом и невероятно щедрым и заботливым другом для меня и моей семьи. Ко всему прочему, мне повезло поработать с ним дважды и прочувствовать его уважительное отношение ко всем членам съемочной группы наряду с его уникальным и поразительным чувством юмора. Я поддерживаю Джонни, потому что всегда видел в нем по-настоящему заботливого и любящего человека… удивительного артиста, который выслушает любого, кто обратится к нему за помощью, - поделился Бардем. - Я люблю Джонни, потому что он прекрасный человек, оказавшийся в ловушке лжи и манипуляций токсичных личностей, но продолжающий улыбаться и любить нас всех, несмотря ни на что. Как? Через свою музыку, актерскую игру, через свое молчание. Это много значит». 

Ранее Деппа поддержали его бывшие избранницы - Ванесса Паради и Вайнона Райдер. Знаменитости подчеркнули, что, исходя из собственного опыта, считают обвинения Эмбер Херд абсолютно безосновательными.