Кейт Миддлтон празднует победу: Меган Маркл потеряла статус иконы стиля

«Мегзит» не оставил не единого шанса «Эффекту Меган».

REX / Shutterstock Кейт Миддлтон и Меган Маркл

38-летняя герцогиня Сассекская официально проиграла гонку за титул главного fashion-инфлюенсера в королевской семье, уступив первое место Кейт Миддлтон. После того, как Меган Маркл обручилась с принцем Гарри, модники начали массово скупать все наряды, в которых она выходила в свет. Это явление даже получило свое собственное название (привет, «Мегзит»!) - «Эффект Меган». Однако, согласно данным портала LovetheSales, в 2020 году внимание к нарядам экс-звезды «Форс-мажоров» сильно снизилось. Причина очевидна: Гарри и Меган отказались от своих королевских обязанностей в начале января. 

На фоне падения популярности Меган Маркл модный рейтинг Кейт Миддлтон улучшился почти в полтора раза по сравнению со средним значением прошлых лет. В январе, например, обе герцогини похвалились утонченными нарядами от одного и того же испанского бренда, однако образ супруги принца Уильяма приглянулся пользователям сети больше - примерно в восемь раз, согласно поисковым запросам. Не спасли Меган и удачные отсылки к нарядам принцессы Дианы и голливудских звезд

Эксперты также назвали самый популярный наряд Кейт Миддлтон в 2020 году. Оказывается, больше всего поклонников герцогини Кембриджской восхитило пальто от Alexander McQueen, в котором она сияла в заключительный день поездки в Ирландию. А вот Меган Маркл заинтересовала модников деловым аутфитом, который выбрала для неожиданного визита в одну из школ Дагенхама.