Меган Маркл скопировала наряд принцессы Дианы для своего «прощального» выхода

Что супруга принца Гарри хотела этим сказать?

REX / Shutterstock Принц Гарри и Меган Маркл

Во время финального выхода в свет в качестве старшего члена королевской семьи герцогиня Сассекская сияла в зеленом платье от Emilia Wicksitead и шляпке в тон. В таком элегантном наряде Меган Маркл вместе с принцем Гарри посетила службу в Вестминстерском аббатстве, посвященную Дню Содружества наций. Модный выбор герцогини напомнил ее поклонникам о принцессе Диане, которая летом 1982 года, будучи беременной принцем Уильямом, сияла в похожем образе на ежегодном параде Trooping the Colour. Тогда ей было 22 года. 

«Люблю их обоих, - отметил один из пользователей сети. - Они сделали много хороших вещей для этого мира. Одна из них все еще в игре, с твердой поддержкой второй половинки, а вторая гордилась бы такой невесткой».

О том, как бы Леди Ди отнеслась к решению младшего сына обрести независимость от королевской семьи, рассказал недавно дизайнер Пол Костелло, начавший работать с принцессой - какое совпадение - в 1982-м. «Она сказала бы: «Сделай то, что должен», определенно, — заявил Костелло в интервью ирландскому порталу Evoke. — Она совсем не была сторонником монархии, ее сердце было с народом, и она всегда ставила своих детей превыше всего». А чуть раньше бывший дворецкий принцессы Уэльской обнародовал трогательное письмо, которое она написала сыновьям больше 24 лет назад.