Принцесса Диана поддержала бы «Мегзит». И вот почему!

Близкий друг Леди Ди рассказал о ее истинном отношении к монархии.

REX / Shutterstock Принцесса Диана с сыном Гарри

74-летний дизайнер Пол Костелло из Дублина, начавший работать с принцессой Дианой сразу после знакомства в 1982-м, рассказал, как бы она отнеслась к решению младшего сына и его супруги обрести независимость от королевской семьи. По словам Пола, Леди Ди «не была бы расстроена из-за того, что принц Гарри отошел от дел».

«Она сказала бы: «Сделай то, что должен», определенно, - заявил Костелло в интервью ирландскому порталу Evoke. - Она совсем не была сторонником монархии, ее сердце было с народом, и она всегда ставила своих детей превыше всего. Она была очень честным и искренним человеком. Она всегда думала об интересах семьи и обладала прекрасным чувством юмора - она любила улыбаться».

Судьба матери во многом подтолкнула принца Гарри принять непростое решение о сложении королевских обязанностей. Во время секретного визита в Майами герцог Сассекский признался, что последние несколько лет проходил терапию, пытаясь справиться с болью потери. Отстраняясь от королевской семьи, Гарри прежде всего хотел защитить самых близких людей - жену Меган Маркл и сына Арчи.