Принц Гарри и Меган Маркл больше не имеют права использовать слово королевский в коммерческих целях

Запрет влечет за собой значительные финансовые потери.

Legion-Media Меган Маркл и принц Гарри

Вечером 21 февраля принц Гарри и Меган Маркл объявили, что с весны этого года они перестанут использовать свой бренд Sussex Royal. Букингемский дворец запретил герцогам Сассекским включать слово "королевский" в название торговой марки после "Мегзита", поскольку это противоречит британским законам. 

Потеря права на имя Sussex Royal - значительный удар для принца Гарри и Меган Маркл, ведь они потратили десятки тысяч фунтов на регистрацию товарного знака, создание веб-сайта и раскрутку  чрезвычайно популярного аккаунта в инстаграме. Под маркой Sussex Royal планировалось продавать множество товаров - от одежды до книг и канцелярских товаров. 

Напомним, что накануне издание The Daily Mail со ссылкой на подругу Меган Маркл сообщало, что герцогиня намерена бороться за название бренда до последнего. «Юридически меня ничто не остановит», — цитировало Меган The Daily Mail. Однако буква закона оказалась сильнее. И теперь вместе с долгожданной независимостью, которую герцоги Сассекские обретут уже 1 апреля 2020 года, они получат еще и запрет на использование бренда Sussex Royal.

Тем не менее, Меган Маркл уверена, что их с Гарри бизнес всё равно станет успешным — с «королевской» приставкой или без таковой.