Пилот, рэпер и бизнесмен: 5 фильмов с Павлом Прилучным

10 июня в онлайн-кинотеатре KION состоится цифровой релиз военно-исторического блокбастера «Девятаев» Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова с Павлом Прилучным в главной роли. Рассказываем, в каких других полнометражных картинах сервиса можно увидеть актера.

Павел Прилучный в фильме «Рубеж»

В ожидании моря (2012) 

Драматичная история о потерянном времени и неосуществившихся мечтах. Главный герой — Марат, капитан рыболовецкой шхуны, отправляется в море со своей возлюбленной. Корабль попадает в бурю, команда погибает, девушка пропадает без вести, а капитана необузданная стихия выбрасывает на песчаный берег. Он попадает в тюрьму по статье «Халатность» на срок 10 лет. А после тюрьмы Марат сталкивается с тем, что его прежняя жизнь не сохранила и частицы себя. Родного аула уже нет, близких тоже. Даже море высохло, и оставшиеся местные считают, что Марат навлек на них проклятие. Павел Прилучный в роли второго плана в драме Бахтиера Худойназарова. 

Жизнь впереди (2017) 

Павел Прилучный в роли главного хулигана класса. Яркая комедия, использующая старую-добрую ностальгию как «топливо» для движения сюжета вперед. В центре истории — повзрослевшие однокашники, которые встречаются в родных стенах спустя 15 лет после последнего школьного звонка. Выпускники 11 «Б» разъехались по разным городам и странам, но в один день собираются вместе. Поводом становится гибель одного из незаметных и тихих одноклассников. В памяти персонажей Светланы Ходченковой, Дениса Шведова, Максима Виторгана, Павла Прилучного, Александра Паля и других всплывают и старые обиды, и былые чувства, и давно забытые ощущения юности.

Рубеж (2018)

Фантастическая история о путешествиях сквозь время и пространство. Павел Прилучный в роли циничного бизнесмена, у которого на первый взгляд все есть. И положение, и деньги, и недвижимость. Но любви не хватает; впрочем, персонаж об этом сильно не беспокоится. До тех пор, пока не встречает Елизавету и все, что долгие годы выстраивал, рушится как карточный домик. Чтобы получить право на любовь, Михаил путешествует в далекое прошлое. Здесь нет ни гаджетов, ни кредитных карт, а люди гибнут под руинами и завалами после бомбежек. Главному герою придется трансформироваться под напором новой реальности и принять новые правила игры — как минимум для того, чтобы остаться в живых. 

Тень звезды (2020) 

Павел Прилучный примеряет не самый типичный для актера образ популярного рэпера. Его герой приезжает на гастроли в Санкт-Петербург. С ним его менеджер, группа музыкантов, девушка и толпы фанатов. Он уверен в себе, находится на пике своей славы. Неожиданно на музыканта совершают покушение. Благодаря удачному стечению обстоятельств его жизни уже ничего не угрожает, но с этого момента охранником главного героя становится хрупка девушка.

Девятаев (2021) 

Красочный военный блокбастер от Тимура Бекмамбетова. Летчик-истребитель Михаил Девятаев (Павел Прилучный) имеет высокий авторитет среди сослуживцев — он отличный пилот и сбил немало немецких самолетов. На дворе лето 1944-го, войска Советского Союза наступают, однако встречают неслабое сопротивление со стороны немцев. Однажды самолет Девятаева сбивают, а он сам попадает в плен, приземлившись на вражеской территории. Опытного летчика хотят завербовать, но он отказывается и отправляется в лагерь на острове Узедом. Оттуда Девятаев вместе с группой заключенных совершит побег, угнав немецкий новейший бомбардировщик. И войдет в историю. 

Ранее Павел Прилучный дал эксклюзивное интервью главному редактору ОК! Вадиму Вернику и рассказал о съемках в фильме «Девятаев», переменах в личной жизни и новых отношениях.