08.06.2020 11:06
Звезды

«Жизнь в США стала для него ночным кошмаром»: принц Гарри думает о возвращении в королевскую семью

Планы Меган Маркл рушатся как карточный домик.

Фотография: Legion-Media

Всё новые и новые подробности о жизни принца Гарри и Меган Маркл в Лос-Анджелесе появляются в прессе. И перспективы у герцога и герцогини Сассекской за океаном сейчас не самые радужные. Их мечты о финансовой независимости и роскошной жизни у Голливудских холмов разбились вдребезги с началом пандемии коронавируса.

Королевский эксперт Рассел Майерс заявил, что принц Гарри и его жена Меган Маркл спровоцировали кризис британской монархии, когда сложили с себя полномочия старших членов королевской семьи в январе.

Герцог Сассекский в числе прочего был вынужден отказаться от всех регалий в британской армии. Он занимал пост главы королевской морской пехоты. Позднее в приватных беседах с бывшими сослуживцами Гарри признавался, что жалеет о своем скоропалительном решении и хотел бы вернуть себе военные звания. 

«По сути, это означает, что ему придется дать "задний ход", ведь в январе во время печально известного саммита в Сандрингеме он сам изъявил желание уйти и сказал об этом королеве, своему отцу - принцу Чарльзу, и брату Уильяму. Гарри поспешно принял решение", - прокомментировал Рассел Майерс.

Теперь из-за пандемии Гарри и Меган оказались в неопределенном положении.

«Все их планы - лишь воздух. Они хотели создать своей собственный фонд. Они мечтали войти в мир селебрити и зарабатывать на своих публичных выступлениях. Потенциально их гонорары могли бы составлять миллионы долларов, - отметил Майерс. - Принц Чарльз пока помогает супругам, но что они будут делать дальше, ведь для поддержания их образа жизни требуются огромные финансы».

Напомним, что Гарри и Меган живут в престижном районе Беверли-Хиллз в особняке за 18 миллионов долларов и платят 8 500 долларов в день за обеспечение своей безопасности.

«Американцы видят в них пару, которая была популярна в контексте королевской семьи. А теперь, когда они отделились от британских монархов, еще неизвестно, насколько успешными они будут», - подчеркнул Майерс.

Также королевский эксперт отметил, что, в отличие от супруга, Меган Маркл очень легко адаптируется к любым жизненным обстоятельствам. И ей придется приложить титанические усилия, чтобы принц Гарри ощутил твердую почву под ногами в чужой для него стране. Но вот хватит ли ей выдержки?