В каких ситуациях смартфоны Galaxy Z просто незаменимы?

Форм-фактор складных смартфонов Galaxy Z Fold2 и Galaxy Z Flip от Samsung открывает целую вселенную функциональности и многозадачности для комфорта пользователей. И вот некоторые из них!

Функция Split Screen Capture: скриншоты, которыми хочется делиться

Увидели забавную сцену из фильма или сериала? Первым делом хочется поделиться этим с друзьями, но для этого требуется сделать скриншот, обрезать его и свернуть окно просмотра. Теперь всего этого делать не нужно. Можно не отвлекаться от контента и переслать кадр в Galaxy Z Fold2 в два клика. Режим Split Screen Capture позволяет сделать отдельные скриншоты до трех приложений одновременно, а затем просто перетащить необходимые снимки в мессенджер для отправки.

Режим Flex: удобный просмотр и редактирование 

Использование двух приложений одновременно и без неудобств – больше не фантастика, как и установка гаджета на другие предметы для комфортного просмотра контента. Владельцы складных устройств Galaxy Z могут использовать режим Flex, который автоматически делит экран на две части, когда телефон раскрыт под углом. При этом на Galaxy Z Fold2 медиафайлы могут отображаться и на внешнем дисплее. Смотреть видео на этой модели можно и в другом удобном формате: установив устройство, как палатку, с шарниром, направленным вверх.

Обработка фото с помощью фильтров и других «украшений», например, надписей и стикеров давно стала привычным действием, которое выполняется на смартфоне. Устройства Galaxy Z и режим Flex помогут редактировать изображения с максимальной точностью благодаря использованию нескольких окон. Разделив экран на две части, можно открыть исходный кадр в верхней и работать над ним в нижней, сравнивая результаты обработки кадров в процессе редактирования. Кроме того, есть возможность открыть на половине экрана понравившееся изображение, чтобы вдохновляться им, редактируя собственный снимок.

Если же руководство понадобится изучить подробнее, Galaxy Z Fold достаточно просто развернуть. Устройство поддерживает функцию App Continuity, поэтому пользователь может свободно переключаться между внешним и основным дисплеями.

Новые возможности для съемки фото: функция двойной предпросмотр и интеллектуальная регулировка ракурса

Функция Двойной предпросмотр на Galaxy Z Fold2 поможет решить одну из главных проблем во время съемки фото – режим просмотра фото на большом внешнем экране складного смартфона доступен не только фотографу, но и объекту съемки. Теперь пользователям могут экспериментировать с выражением лица, ракурсом и позой, чтобы найти лучшие, а затем сделать снимок, просто показав камере раскрытую ладонь.

Групповые фотографии – еще один отличный способ запечатлеть важные моменты с друзьями и семьей. Однако часто хотя бы один человек на каждом кадре всегда оказывается в неудачном ракурсе, и угол съемки приходится слегка менять. Избавиться от этого неудобства помогает функция автоматического кадрирования (Auto framing), способная запечатлеть каждого наилучшим образом. Всё это возможно благодаря машинному обучению на базе искусственного интеллекта: автоматическое кадрирование распознает лицо и положение тела одного или нескольких объектов съемки, а затем отслеживает и автоматически регулирует угол обзора, меняет масштабирование, перемещая экран, и так далее.

Функция Multi Active Window: два приложения в один клик 

Выбор оптимального маршрута с помощью двух навигационных приложений или простой перевод в мобильном банкинге: всё это теперь возможно на одном экране благодаря функции Multi Active Window. В линейке Galaxy Z можно открыть два разных приложения и работать в них одновременно. Чтобы вернуться к использованию только одного сервиса, переключиться в обычный режим можно одним касанием. Виртуальное разделение экрана в вертикальной ориентации на две части позволит сделать всё нужное без сложностей в режиме Multi Active Window, когда экран разделен вертикально. Составить расписание путешествия и забронировать отели получится максимально эффективно. В нижней части дисплея можно изучать идеи для отпуска, а затем записывать маршрут в одной половине верхней части и просматривать цены на жилье – в другой.

Удобный для просмотра и легко разделяемый дисплей окажется незаменимым помощником в ежедневных задачах, сокращая время их выполнения. Кроме того, пользователям Galaxy Z Fold достаточно просто сделать свайп влево по панели Edge, после чего прикоснуться к приложению, которое поместить на экран Multi Active Window и перетащить его на нужное место, чтобы мгновенно открыть программу. Наиболее часто используемые шаблоны можно сохранить на панели Edge для быстрого доступа. 

Если во время использования утилит регулярно требуется информация из другого сервиса, функция App Pair позволит одновременно открывать до трех наиболее часто используемых парных приложений на одном экране. 

Перетаскивание файлов: простая многозадачность 

Бывает, что уже после окончания рабочего дня, когда компьютер выключен, приходит сообщение о том, что в презентацию, над которой вы трудились весь день, нужно внести правки. Используя Galaxy Z, отреагировать на подобный срочный запрос не составит труда: Samsung разработала функцию «Перетаскивание файлов» (Drag and drop) для удобного редактирования документов в любой ситуации. Она позволит мгновенно копировать и вставлять текст, диаграммы и изображения при использовании совместимых приложений. Например, если разделить экран с помощью Multi-Active Window и открыть на нем окна с Excel, PowerPoint и Word, файлы разного формата можно редактировать одновременно: копировать данные из таблицы Excel и вставлять их в презентацию Powerpoint, а текст из нее – прямо в документ Word.

До 18 мая на смартфоны Samsung со складным экраном действует выгодное предложение: Galaxy Z Fold2 и Galaxy Z Flip можно купить по специальным ценам 159 990 руб. и 69 990 руб., а также получить в подарок беспроводные наушники Galaxy Buds Pro или Galaxy Buds+. Размер скидки на покупку инновационных гаджетов можно увеличить, сдав свое старое устройство по программе трейд-ин. Кроме того, модели можно приобрести по программе Samsung Upgrade, которая дает возможность пользоваться самыми последними новинками Galaxy и ежегодно обновлять их с выгодой.

*Некоторые приложения могут не поддерживать функции App Continuity, Multi Active Window, App Pair, Split Screen Capture, Перетаскивание файлов, оптимизацию интерфейса.