Идея на выходные: топ-5 летних развлечений в Цюрихе

Рассказываем, чем заняться в Цюрихе летом и как уместить все развлечения на свежем воздухе в два дня

DR

Исследовать город на электробайке

Фотография: DR

Лучший способ за один день увидеть все главные достопримечательности Цюриха – прокатиться по городу на электробайке. Тур начинается в оживлённых кварталах Цюрих-Вест, где на территории бывших индустриальных построек работают самые модные рестораны, бары, галереи и техно-клубы города. Небольшой подъем ведёт к смотровой площадке у фуникулера Ригиблик, откуда открывается захватывающий вид на центр города. После этого велосипедная дорожка спускается с холма и через живописные жилые кварталы приводит к озеру, проходя через многие достопримечательности, среди которых, например, Университет и Гросмюнстер. Поездка продолжается вдоль берега одного из красивейших озер Европы, до порта Энге, а оттуда, через Казерненареаль – возвращается к стартовой точке у торгового центра Europaallee.

Совершить круиз по озеру Цюрих

Фотография: DR

Неторопливый круиз по озеру Цюрих – прекрасная возможность взглянуть на город с новой стороны. Помимо классических круизов, Цюрихская судоходная компания предлагает целый ряд необычных прогулок по озеру, среди которых сальса-круиз, круизы в стиле 80-х, 90-х и 2000-х и даже круиз, во время которого на палубе проходит «тихая дискотека».

Подобрать и забронировать круиз можно на официальном сайте: https://www.zsg.ch/ru/.

Посетить виноградники и попробовать местное вино

Фотография: DR

Винное производство на берегах озера Цюрих – давняя традиция и неотъемлемая часть местной культуры. Почти каждую неделю на одном из виноградников проходит дегустация, на которой можно попробовать не только вино, но и традиционные для региона закуски.

Групповые дегустации можно заказать, например, на винодельне Höcklistein недалеко от соседнего с Цюрихом городка Рапперсвиль: https://schmidheiny.ch/portfolio-item/weitere-angebote/.

Арендовать лодку или яхту

Фотография: DR

В хорошую погоду на озере Цюрих можно арендовать водный транспорт на любой вкус – от маленьких лодок до моторных катеров и даже небольших яхт. При наличии соответствующей лицензии, управлять транспортом можно самостоятельно, либо можно арендовать лодку с опытным капитаном, который поможет насладиться красотой Цюриха и его окрестностей.

Аренда лодок: https://bootsvermietungenge.ch/

http://www.lago-zuerich.ch/bootsvermietung/boote-ohne-fuehrerschein/

Аренда яхт: https://www.hensa-werft.ch/en/

Отправиться в Цюрихский зоопарк

Фотография: DR

Цюрихский зоопарк считается одним из лучших в Европе. Он был основан в 1929 году, и сегодня в нём живёт более 4 800 особей 380 различных видов животных. Они содержатся в просторных вольерах в условиях, максимально приближенным к их естественной среде обитания, будь то тропические леса Masoala Halle, саванна или арктические просторы. Зоопарк находится в расположенном на возвышенности районе Флунтерн, откуда открывается великолепный вид на город.