Подводный спа-центр и другие удивительные предложения курорта Huvafen Fushi

Пятизвездочный отель на Мальдивах усовершенствовал концепцию мечты и воплощает ее в реальность.

dr

Huvafen Fushi означает «остров мечты». Действительно, это настоящий тропический рай, где можно наслаждаться полным уединением, сказочными видами и гулять босиком. Отель входит в десятку лучших на Мальдивах, и уровень сервиса здесь один из самых высоких в мире. 

Расположен отель Huvafen Fushi на острове Накачафуши (Nakatchafushi), размеры которого не превышают 100 метров в ширину и 350 метров в длину. Курорт относится к North Male Atoll — северному атоллу и от столицы Мале его отделяет 24 км. Время прибытия из международного аэропорта в отель на скоростном катере составляет не более 30 минут.

dr

Виллы на пляже и на воде 

На живописном острове с раскидистыми пальмами и белоснежными пляжами, окруженными бирюзовыми водами лагуны, расположились 44 пляжных и водных виллы Huvafen Fushi, каждая с собственным бассейном и террасой. В просторных, оборудованных по передовым технологиям, номерах — стильные интерьеры, сочетающие модные тенденции минимализма и мальдивские мотивы: максимум пространства, отделка из натурального дерева, оригинальная дизайнерская мебель, открытые ванные комнаты с бассейнами и зоной отдыха.

В Huvafen Fushi ваш личный батлер составляет для вас своеобразное расписание на день: какие спа-процедуры вас ждут, какой ресторан для вас зарезервирован на ужин, когда отправиться на личной лодке любоваться закатом с бокалом шампанского.

Подводный спа-центр

dr

Одна из уникальных особенностей Huvafen Fushi заключается в том, что это единственный в мире отель с подводным спа-центром. Из четырех павильонов два расположены на глубине 9 метров под водой, с потрясающим видом на коралловый риф. Такого бонуса к массажам и уходовым процедурам не найдешь больше нигде. Во время сеанса массажа через огромные панорамные окна  можно наблюдать за жизнью обитателей кораллового рифа можно. А по вечерам гостей ждет увлекательное шоу – кормление скатов.

dr

В спа-центре есть также развлекательно-образовательная экскурсия SpaQuarium, которая включает в себя вечернее знакомство с морскими обитателями. Во время часовой экскурсии SpaQuarium (до или после ужина) морской биолог курорта расскажет множество интересных фактов о подводной флоре и фауне Мальдивских островов, а также поделится информацией о сохранении коралловых рифов и биоразнообразия. Гостей также ждет шампанское и канапе.

Высокая гастрономия

Есть в отеле и другие гастрономические предложения: в ресторане Salt можно попробовать современную японскую кухню с латиноамериканским акцентом и целую коллекцию саке, в пиццерии Forno – классическую пиццу из дровяной печи, в баре у бассейна UMBar – коктейли по рецептам миксологов лондонского бара Purl.

dr

Предмет особой гордости отеля – старейший на Мальдивах подземный винный погреб (на глубине 8 метров под водой) с эксклюзивной коллекцией из более чем 6000 бутылок и 900 марок. В винном погребе также устраивают специальные дегустационные ужины для гостей.

Развлечения на острове

dr

В центре водных видов спорта Float можно заказать снорклинг экскурсию с морским биологом Huvafen Fushi, который покажет и расскажет все о кораллах и обитателях, живущих в них. Также в отеле есть собственный дайвинг-центр PADI с большим выбором предложений для сертифицированных дайверов.

dr

Помимо снорклинга и дайвинга есть широкий выбор других экскурсий и активностей: круизы на закате, рыбалка, виндсерфинг, парусный спорт и вейкбординг, кормление скатов и акул. Скучать здесь точно не придется!