Mercedes-Benz Travel Guide. Следуй за звездой!

Уникальный проект открывает новые возможности для любителей автомобильных путешествий.

Путеводитель, разработанный совместно с Федеральным агентством по туризму, станет гидом по самым живописным местам России, а новый внедорожник Mercedes-Benz GLB позволит сделать путешествие особенно комфортным. 

Travel Guide от Mercedes-Benz – это уникальный проект, целью которого является поддержка внутреннего туризма, а также малого и среднего бизнеса. Специально для проекта уже сейчас разработан ряд необычных маршрутов по самым живописным уголкам России. Они построены таким образом, чтобы путешественник получил максимальный заряд эмоций и впечатлений, а также имел возможность арендовать новый Mercedes-Benz GLB на специальных условиях у одного из официальных дилеров марки, расположенного на пути следования. 

Первыми, кто протестировали актуальные маршруты Mercedes-Benz Travel Guide, стали инфлюенсеры Светлана Бондарчук и Сергей Харченко, Катя Ратундалова и Алексей Чувахин, а также Александр Мазуров с компанией друзей. Своими впечатлениями о путешествиях делятся у себя в Instagram.  Список маршрутов будет постоянно расширяться, предоставляя путешественникам все больше пространства для выбора. В пути можно будет прослушать специально созданный подкаст в формате необычного аудиогида, а также воспользоваться бонусами и подарками партнеров проекта. 

«Travel Guide от Mercedes-Benz – уникальный проект. Это живой организм, который сейчас выходит в свет и стремительно развивается, постоянно дополняется новыми маршрутами, идеями, материалами. Мы очень амбициозны в своих стремлениях. В случае активного интереса аудитории мы планируем расширять инициативу, открывая все больше нестандартных направлений и предоставляя возможность получать истинное удовольствие от путешествий по стране. Каждый путешественник сможет оценить все преимущества путешествий на автомобилях Mercedes-Benz. Неслучайно новый Mercedes-Benz GLB стал хедлайнером проекта – ведь он является идеальным компаньоном для любых путешествий благодаря превосходной вместимости салона и экономичной линейке двигателей. Совсем скоро его можно будет арендовать у официальных дилеров «Мерседес-Бенц», участвующих в проекте», — прокомментировала Елизавета Верлоцкая, руководитель отдела маркетинга АО «Мерседес-Бенц-РУС».

Внимание туристов к городам «Золотого кольца» не иссякает. В рамках проекта Mercedes-Benz Travel Guide предлагается два маршрута: «Рукотворные шедевры Тулы», где путешественникам предлагается посетить Романцевские горы, Голубые озера и усадьбу «Ясная поляна», и маршрут «Переславские просторы», который включает в себя визит в Переславль-Залесский, Троице-Сегиеву Лавру и полет на воздушном шаре.

Маршрут под названием «Подмосковье в новом свете» позволит с новой стороны увидеть Музей техники, усадьбу «Архангельское» и Ново-Иерусалимский монастырь. 


В Иркутской области путешественникам предлагают насладиться захватывающими видами Байкала, произведениями деревянного зодчества и сибирским колоритом, республике Татарстан – осмотреть древний город Свияжск, Камское Устье, неповторимые Голубые озера и городище Булгар. На маршруте Воронеж-Липецк туристов ждут причудливые скалы Дивногорья, завораживающая природа Воронежского заповедника и персонажи старинных сказок, обитающие в парке «Кудыкина гора». 

Новый Mercedes-Benz GLB – это мощные пропорции и внедорожный дизайн, а также опциональный полный привод 4MATIC и специальная система освещения для движения в условиях бездорожья, помогающая на низких скоростях обнаруживать препятствия непосредственно перед автомобилем. А также это семейный автомобиль: это первый компактный автомобиль Mercedes-Benz в этом сегменте доступный с семью сиденьями в качестве опции. На двух сиденьях в третьем ряду могут разместиться пассажиры ростом до 1,68 метра. Благодаря мощным и экономичным четырехцилиндровым двигателям, современным вспомогательным системам с коммуникационной поддержкой водителя, информационно-развлекательной системе MBUX с интуитивным сенсорным управлением, а также всесторонней функцией управления комфортом ENERGIZING, Mercedes-Benz GLB способен стать новым членом семьи. 

Уже сейчас любой желающий может получить маршруты Mercedes-Benz Travel Guide, оставив заявку на сайте.