Весенняя палитра в ресторане Patriki

"Патрики" встречают весну обновлением меню: в нем свежие морепродукты, домашняя паста и сезонные акценты, объединенные яркой авторской импровизацией.

Среди весенних позиций — четыре новых вида суши без риса. Краба с делитканой ноткой айоли объединяют с щедрой палитрой вкусов: от сочного манго, красной и масляной рыбой с трюфелем «в огне» до сладких лангустинов. Каждая вариация — самостоятельное гастрономическое высказывание.

В качестве разогрева перед основным курсом стоит брать крудо из сахалинского гребешка, который рифмуется с сочной папайей и сегментами белого грейпфрута. Блюдо заправляется соусом понзу и оливковым маслом. Следом – филе дорадо на гриле, которое подают с крокетами из цветной капусты и козьего сыра. Блюдо дополнено ароматным соусом дзадзики на основе йогурта и свежего огурца. Для ценителей пасты подготовили тальолини с цукини и креветками карабинерос, известными своим сладким вкусом.

Оттеняет пасту блюдо соус на основе сливочного масла, белого вина, куриного бульона, чили и чеснока. На сладкое – шоколадный тирамису со слоем невесомого сливочного крема. Для его приготовления используется рассыпчатое шоколадное песочное печенье, нежный бисквит, пропитанный ликером амаретто, а также воздушный мусс из темного бельгийского шоколада, сливочный сыр маскарпоне и натуральное какао. Десерт станет идеальной эмоциональной точкой в конце ужина.