Dream Kitchen. Новые открытия

19 мая в Москве, в Доме Technoflot состоится первый закрытый ужин «Таллин – Москва – Красноярск. Транзит». Готовят Андрей Шмаков (Savva, Москва, 1 Michelin Star), Владимир Чистяков (Buro TSUM, Москва, The World’s 50 Best Discovery) и Александр Кучеров из красноярского «0.75 Please» (№1 в рейтинге WHERETOEAT Siberia 2021).

dr

Гастрономический проект Dream Kitchen под эгидой Национальной ресторанной премии WHERETOEAT начинает свой второй сезон. Он будет посвящен не только взаимодействию выдающихся шеф-поваров, но и партнерству с лучшими винодельнями России – как уже признанными широкой публикой, так и новейшими амбициозными проектами.

19 мая вина от нового секретного бутикового проекта «Винодельня Криница» будут сопровождать дегустационный сет, который сообща приготовят Андрей Шмаков (Savva, Москва, 1 Michelin Star), Владимир Чистяков (Buro TSUM, Москва, The World’s 50 Best Discovery) и Александр Кучеров из красноярского «0.75 Please» (№1 в рейтинге WHERETOEAT Siberia 2021).

Шеф-повара впервые выступят вместе в таком сочетании. Но это не единственная уникальная «фишка» данного ужина. Гости Dream Kitchen станут первыми, кому доведется попробовать уникальные терруарные образцы от «Винодельни Криница» – специально подобранные в качестве аккомпанемента к дегустационному сету (он включает в себя девять перемен блюд – по три от каждого шефа). Эти образцы не демонстрировались никогда и нигде. Официальный релиз состоится только летом нынешнего года.

Напомним, что проект Dream Kitchen представляет публике лучших шеф-поваров России – всегда в необычайно интересных сочетаниях (и, как показывает практика, очень удачных). И каждый ужин – это не только иллюстрация высочайшего мастерства команды шефов, но и поле для гастрономических и эногастрономических экспериментов. Несколько таких экспериментов будут представлены гостям на предстоящем ужине. К слову, в открытую продажу выпущена лишь небольшая часть билетов. Вырученные средства пойдут на благотворительность.

Официальные партнеры: премиальная вода Evian & Ferrarelle, Technoflot, «Винодельня Криница», Национальная ресторанная премия WHERETOEAT.