Коктейльные новинки для продолжения майских праздников

Рассказываем, куда пойти и что попробовать.

dr

Коктейли по мотивам любимых районов москвичей 

Где: бар «Поколение»

Визитная карточка бара «Поколения» коктейль «Москва», полюбившийся столичной публике, все также возглавляет коктейльную карту. Именно он и вдохновил шеф-бармена Александра Литвинова и команду на создание концепции напитков по мотивам культурных и гастрономических маршрутов города. Среди них: Малая Бронная, Большая Никитская, Кузнецкий мост, Покровка, Остоженка и Воздвиженка. Стоимость любого коктейля — 850 рублей.

Коктейль «Кузнецкий мост» dr Коктейль «Кузнецкий мост»

Коктейль «Малая Бронная» — яркое сочетание личи и малины со свежестью огурца, дополненное крепкой частью рома. Он тонко передает атмосферу непринужденной прогулки вдоль Патриарших прудов теплым летним вечером перед началом вечеринки. Ароматный коктейль «Большая Никитская» с джином, аперолем и кислой  ноткой сиропа клюквы и розмарина — тот самый вкус долгожданной пятничной встречи с друзьями. Заглянуть в красочные витрины лучших столичных бутиков можно вместе с пикантным коктейлем «Кузнецкий мост». Он сочетает в себе пряный сироп собственного приготовления из клубники и душистого перца, джин и свежесть лимона.

Коктейли с восточным флером 

Где: ресторан «Кочевники»

dr

Центр притяжения ценителей стамбульской кухни «Кочевники» запустил новые коктейли, которые гармонично дополнили винную карту и идеально вписались в концепцию проекта. Главная  идея коктейльной карты — передать ароматы и яркие вкусы востока, бережно сохранив их узнаваемость. 

Каждый коктейль раскрывается знакомыми и одновременно новыми вкусами. Многогранный и насыщенный сауэр Masala с узнаваемыми нотами аниса, водкой йогуртовым ликером, лимонным соком, цедрой лайма и специями масала по-новому преподносит букет индийских приправ. Легкий Pink flower сочетает в себе клубничный джин, вермут с пряностью кордиала из кориандра и отлично подойдет, чтобы освежиться в знойный день. Один из самых ярких восточных вкусов — гранат стал акцентом в коктейле Pomegranate garden, состоящем из гранатовой водки, наршараба, кампари и цитрусового кордиала. Любителей турецких сладостей удивит красочное сочетание вкусов в миксе из настойки на рахат лукуме, сока лимона, орехового ликера с нежными нотами розовой воды в коктейле Rahat Lukum.

Коктейли в коллаборации с  телеграм каналом «Небожена»

Где: бар «Клава»

dr

Ярким событием приближающегося теплого сезона стала коллаборация бара «Клава» с известным телеграм каналом «Небожена». В совместной работе проектов были созданы новые коктейли с узнаваемыми, но необычными сочетаниями, каждый со своей «изюминкой» точно в стилистике Небожены. Источником вдохновения для создания коктейльной карты стали локальные продукты. 

dr

«Кир а-ля Рус» — вариация известного коктейля на игристом Balaklava «Cuve de Vitmer» Rose Brut, дополненным чёрной и красной смородиной и смородиновым листом. Коктейль Noble spinach — свежий вкус, точно описывающий приближающееся лето. За свежесть в его составе отвечает необычное сочетание щавеля и шпината с грушей и крепкой основой водки Beluga Noble. Насыщенный и терпкий коктейль «Всему голова» с хлебной нотой дистиллята Polugar №3, благородным вкусом вина Киндзмараули и приятной горечью биттера. Фруктовым акцентом в карте стал коктейль «Абрикосовый сад». Он объединил в себе бренди Ararat Apricot, ореховые тона и кисло-сладкий вкус цитрусов.

Коктейли по мотивам музыкальных хитов

Где: бар Shortlist Books & Spirits

dr

Бар Shortlist Books & Spirits продолжает свой эксперимент. Каждый месяц коктейльная карта на Петровке обновляется и посвящается одному из направлений искусства. Гости бара уже попробовали на вкус произведения молодых писателей и театральные постановки. Теперь черед музыки. Поп, рок, металл, хип-хоп, панк, фанк — каждое направление является мощным источником вдохновения и энергии и в каждом есть нечто, что переворачивает сознание и затрагивает душу. Пропустив легендарные хиты через себя, барная команда Shortlist создала многогранную музыкальную карту. Равнодушным она не оставит никого.

dr

Итак, теперь на Петровке можно попробовать на вкус 10 композиций: Roots of Cydonia, вдохновленный Muse. В составе — джин, мед, куркума и имбирь. On Eastern Hill, напоминающий о Gorillaz. В составе — женевер, майоран, орегано и петрушка. Paint in Pink с сильным вайбом Rolling Stones. В составе — мескаль, жаренные ананасы, грейпфрут и халапеньо. In Bitters с мотивами Radiohead. В составе — малина, кофе, горькие травы и цитрусы. А также другие коктейльные композиции. Включаем май на полную громкость, пробуем любимые хиты, местами погружаемся в ностальгию и наслаждаемся каждым днем весны.