«50 оттенков вкуса»: барный показ от нового коктейльного кутюрье Sartoria Lamberti

Коктейльный кутюрье Sartoria Lamberti Артем Кузин готов представить авторскую линейку напитков, ломающую стереотипы.

Принято считать, что коктейли на виски, коньяке, бурбоне – это что-то крепкое, грубое и неотесанное, их любят джентльмены и побаиваются леди. Но выдержанные спирты могут быть элегантными, грациозными и разнообразными, Артем придумал сочетания, позволяющие преподнести новые аспекты вкуса: ванильные ноты, карамельные тона, дубовые оттенки.

dr

В барном показе принимают участие:

Синдикат (Syndicate)

dr

Подобно модным домам, объединенным под эгидой Синдиката Высокой моды, составляющие напитка не только играют «соло», но и идеально дополняют друг друга. В составе виски Macallan, японское сливовое вино и французский персик, подчеркивающие фруктовые тона основного ингредиента.

Прет-а-портe ̀ (Pret-a-porter) 

dr

Прет-а-порте ́— модели одежды от кутюр, поставляемые модельерами в массовое производство. Прародителем направления стал Пьер Карден, решившийся адаптировать свои изысканные творения для масс-маркета. Вкусовая палитра коктейля получилась контрастной: терпкий шотландский односолодовый виски Macallan раскрывает свою ванильную сущность и легкий аромат табака с помощью сладких нот бобов тонка и ванили.

Дольче Вита (Dolce vita) 

dr

Сливочный, текстурный, десертный коктейль, в котором бурбон с карамельно-ореховым оттенком эталонно подчеркивается фисташковым сиропом. Кардамон и жженый фундук отвечают за фактуру вкуса, а османтус балансирует сладость своей цветочностью. Этот экстравагантный напиток отражает главные принципы Dolce Vita (Сладкой жизни) — жизнерадостность, размеренность и удовольствие от каждого прожитого момента.

Милано (Milano) 

dr

Несмотря на то, что Недели моды проводятся по всей Италии – главная в Милане. Коктейль-оммаж создан с особенным пиететом: немного коньяка VSOP и вина Пино де Шарант с добавлением истинно итальянских деталей – ликера Лимончелло и сока сицилийских апельсинов. Автор описывает его, как «терпкий, фруктовый, насыщенный, одним словом — настоящая звезда со своим стилем».

Адрес: Тверская ул., 3

Тел.: + 7 (495) 795-00-25