Ресторанный гид: планы на выходные 28-30 мая

Гастроли Community в Shortlist Bar, новоселье «Русалочка Суши», игристая акция в караоке-баре HAPPY, воскресный бранч от ресторана HANDS в LEVELDVA, семейный бранч в BUONO ко Дню защиты детей.

dr

Гастроли Community в Shortlist Bar

В субботу, 29 мая с 13:00 и до 18:00, в баре на Петровке объединятся две философии: музыкальная эстетика от Community и книжный культ от Shortlist. Команды заведений продемонстрируют разные грани барных традиций Москвы и их виртуозное сочетание. За гастрономическую часть будет отвечать Community. Под одобрение идейных вдохновителей проекта Синиши Лазаревича и Егора Кандюрина шеф-повар Борис Йованович представит сет из трех блюд (1300 рублей). Каждое из них отлично дополняет вкус коктейлей от Shortlist. Для начала — салат 7 злаков, в основе которого салат фризе, романо, руккола и молодой шпинат, а также семена подсолнуха, тыквы, льна и 4 вида кунжута. Далее — лосось фрегола, который подается в шафрановом соусе. И десерт из пикантной груши с кокосовым муссом.

В свою очередь бар-менеджер Shortlist Ринат Фахрутдинов подготовил трио коктейлей с сербскими мотивами, играющими особую роль в Community. Каждый напиток представляет отдельную страницу миксологии. 


Адрес: ул. Петровка, 26/3 

Тел.: +7 (499) 964 66 26

«Русалочка Суши» отмечает новоселье на Страстном бульваре

Теперь у «Русалочки» есть двор, и новоселье ознаменует официальное начало летнего сезона. Бренд-шефы «Русалочки» и «Тебурасики» Александр Ким и Максим Кулешов будут разделывать целого тунца и готовить из него специалитеты каждый в своем стиле. Александр Ким – эксперт в raw-кухне, готовит сашими из тунца, нигири с тунцом, татаки из тунца со шпинатом. От Максима Кулешова будут магуро отядзуке – японский суп с тунцом, рисом и бульоном суймоно на основе водорослей и стружки тунца  и магуро абури – обжаренный на гриле тунец . Зрелищный процесс разделки тунца будет происходить прямо во дворе.

Мероприятие состоится 29 мая, начало в 17.00 часов. В это же время стартует DJ-сет.

Адрес: Страстной бульвар, 7, стр. 3

Тел.: +7 (925) 561 61 95

Бутылка игристого в подарок в караоке-баре HAPPY

В караоке-баре HAPPY, входящем в ресторанный холдинг Эмина Агаларова, стартовала отличная акция, которая понравится всем, кто любит музыкально провести вечер в компании друзей. При бронировании стола на компанию от 6 человек, гостей будет ждать подарок – бутылка игристого. HAPPY работает каждый день с 20 вечера до 6 утра, в пятницу и субботу действует
депозитная система – 5 000 рублей с человека (депозит можно сделать на сайте). Караоке-бар HAPPY – это стильное лофтовое пространство, миссия которого повышать уровень счастья. Для достижения этой цели собраны воедино все необходимые компоненты: огромная музыкальная коллекция на любой вкус, шоу, атмосфера свободы и лёгкости для песен и танцев, меню в стиле «фьюжн» и оригинальная барная карта.

Адрес: ул. Лесная, 20, стр. 3, фуд-молл «Депо», вход с 1-й Миусской улицы
Тел.: +7 (916) 403 78 85

Воскресный бранч от ресторана HANDS в LEVELDVA

Традиционные бранчи в LEVELDVA набирают обороты! 30-ого мая бранч пройдет под шефством Вячеслава Казакова, владельца и шеф-повара московского нео-бистро Hands. В меню c 14:00 до 18:00 – твисты на бестселлеры из меню ресторана: зерновой тост с яйцом пашот, тартаром из лосося и лёгким соусом кимчи; томатный гаспачо с салатом из краба и сорбетом из огурца; для тех, кто готов на более основательные блюда — осьминог с печеными овощами и соевым бербланом или теплый ростбиф с соусом из сморчков и корнем сельдерея. А на десерт — фирменный медовик с соусом из ряженки.

Напитки на бранче готовит барная команда Leveldva под шефством Антона Мальцева. В меню - Pink Bellini с персиковым ликером и просекко, свежий Sorrel Sour с ликером бузины, щавелем и лаймом, а также Pea Gimlet на джине с гороховым кордиалом – все по 650 р.  

За музыкальное настроение отвечает группа «Где-то там».

Адрес: Большая Никитская ул., 12
Тел.: +7 (495) 629 01 37

Семейный бранч в ресторане BUONO, посвященный Дню защиты детей

30 мая гостей ждет шведский стол с разнообразием итальянских блюд для позднего завтрака, большой выбор популярных холодных закусок, салат-бар, где повара приготовят теплые салаты на любой вкус, супы, горячие блюда и десерты. В паста-баре из предложенных ингредиентов соберут любимую пасту. Взрослых встретят приветственным бокалом аргентинского игристого вина Chandon и предложат продегустировать пиво Grimbergen. 

Для юных гостей в этот день предстоит много интересных открытий во время интерактивного химического шоу.  А во время кулинарного мастер-класса повара ресторана поделятся своими секретами и научат готовить равиоли с рикоттой и сезонными ягодами. 

Время проведения: с 12:00 до 15:00

Стоимость участия: 3950 руб., для детей до 12 лет – бесплатно.

Обязательно предварительное бронирование на сайте.


Адрес: Кутузовский пр-т, 2/1

Тел.: +7 (495) 229 83 08