Открытие недели: авторский ресторан Biologie вдали от городской суеты

Владелица ресторана, Екатерина Алехина, не только опытнейший шеф-повар, но и профессиональный художник. Творческий подход и в оформления интерьера, и в подачи блюд.

dr

Екатерина Алехина — опытнейший ресторатор и повар, знаток тонкостей фермерского хозяйства, жена и мама троих детей. Стажировки в лучших международных гастрономических школах, включая Ragout, Le Cordon Blue и Arzak, выращивание натуральных овощей и зелени на собственной земле и длительная семейная жизнь с постижением всех тонкостей создания уюта подтолкнули Екатерину к воплощению в жизнь собственного проекта — ресторана Biologie в селе Ильинском Московской области, неподалеку от усадьбы Архангельское.

Здесь классическое представление о ресторане уступает место формату уютной гостиной, где в открытом пространстве готовятся блюда на виду у гостя, а сама хозяйка и шеф находятся в постоянном дружеском контакте с гостем. На первом этаже для гостей создан зал в стилистике шале на 35 посадочных мест, оформление которого полностью придумала Екатерина. На втором этаже в будущем откроется зал с chef's table и собственной лабораторией ресторана, которая уже успешно функционирует. Так что название проекта — Biologie — полностью отражает его концепцию: здесь биология и биологические процессы раскрываются во всех своих проявлениях. 

В меню упор сделан на авторскую кухню с современной подачей. Большинство блюд готовится на открытом огне в печи. В том числе Екатерина, применяя длительный опыт работы с французской кухней, лично выпекает бриошь с кардамоном, луковую чиабатту и хлеб на диких дрожжах. И это первое, что обязательно стоит попробовать. Дополнить картину можно ляпунами из печи, которые внешни походи на пиццу, но тесто сильно отличается. Предлагается четыре варианта на выбор: с томатами и молодым сыром, с белыми грибами, трюфельным маслом и скаморцей, с хурмой, пармезаном и горгонзолой или с ягненком и козьим сыром.

Из закусок любителям игры текстур и ярких вкусовых сочетаний рекомендуем попробовать мармелад из свеклы со страчателлой, вуалью из смородины и кедровыми орешками. Также интересно раскрывается тартар из лосося с опаленным авокадо и красной икрой. Прекрасным продолжением будут черные равиоли с начинкой из трех видов дикой рыбы: омуля, нельмы и сига. Тесто у равиоли невероятно тонкое и нежное, готовится без яиц. Блюдо дополняет насыщенный соус. 

Идеальным сладким акцентом будет ассорти конфет ручной работы — с начинкой из халвы и тульского пряника, а также со вкусом манго и малины.


Адрес: Московская обл., Ильинское ш., с. Ильинское, ул. Ленина 30, стр. 2
Тел.: +7(495) 489-77-70